ЛОЛА ЗА “ЛОКО”

— Ну где же секс-символ “Локомотива”? — отчаянно вопрошала с кремлевской сцены совсем не академичная Лолита. — Валерий Николаич, поднимитесь сюда, пожалуйста...

Немножко, показалось, смущенный Филатов со спортивной легкостью взлетел к Лолите.

— Возьмите у кого-нибудь зажигалку, — продолжала распоряжаться поп-дива. — Зажгите. Вот так... А теперь попрошу сделать то же самое весь зал. Видите, как красиво, Валерий Николаич?

Картина и вправду получилась идиллическая: Лолита с президентом футбольного клуба “Локомотив”, стоя на коленях, поют “снилось мне: люди на футболе повстречаются...”, а Кремлевский дворец съездов подмигивает сотнями веселых огоньков. Вот в такой обстановке и проходила торжественная церемония награждения футболистов “Локо” золотыми медалями чемпионата России-2002.

Награды из рук президента Российского футбольного союза Вячеслава Колоскова получили вратари Сергей И. Овчинников, Заур Хапов, Платон Захарчук, защитники Геннадий Нижегородов, Олег Пашинин, Вадим Евсеев, Сергей Игнашевич, Дмитрий Сенников, Юрий Дроздов, Джейкоб Лекхето, Милан Обрадович, полузащитники Дмитрий Лоськов, Беннет Мнгуни, Владимир Маминов, Неманья Вучичевич, Нарвик Сирхаев, нападающие Руслан Пименов, Джеймс Обиора, Максим Бузникин, Жулио Сезар, Сергей В. Овчинников, президент клуба Валерий Филатов и главный тренер Юрий Семин, технический директор Хасан Биджиев и коммерческий директор Давид Шагинян, начальник команды Владимир Коротков, тренеры Владимир Эштреков и Александр Ракитский, администраторы Анатолий Машков и Сергей Гришин, врачи Александр Ярдошвили и Савелий Мышалов, массажисты Александр Гасов и Владимир Ткаченко.

Не было на церемонии хавбека Марата Измайлова — он лишь на следующий день должен был вернуться в Москву из Германии, где восстанавливался после травмы. Но если молодой полузащитник уже с 4 февраля, по всей видимости, начнет работать на сборе, который пройдет в итальянском местечке Чокко, то нигерийский форвард Обиора, повредивший мышцы бедра, пропустит как минимум три недели — а значит, почти наверняка не сыграет против “Милана” 19 февраля.

— В последнем контрольном матче перед возвращением в Москву — с “Металлургом” из Донецка — не играл и Сенников... — обращаюсь к Юрию Семину. — Что с ним?

— Ничего страшного — легкая травма. В ближайшее время Дима будет тренироваться в полную силу.

— Как вообще прошел сбор?

— Поработали неплохо. Практиковали и бег, и 12-километровые лыжные походы... Провели три контрольных матча: два с французскими командами низших дивизионов, еще один, как вы уже сказали, с “Металлургом”. Во всех победили. С общим счетом — 11:1.

— Появится ли в “Локомотиве” костариканец Уинстон Паркс?

— На 90 процентов — да. Мы его планируем заявить на Лигу чемпионов.

— Записи матчей Кубка Содружества, в котором команда была представлена молодежным составом, уже просмотрели?

— Частично. Могу сказать, что команда выглядела достойно: потерпела всего одно поражение. Помимо Паркса и вратаря Захарчука отмечу еще четырех игроков, которых мы берем на итальянский сбор: речь о нападающих Соколове и Овчинникове-младшем, а также о защитниках Хатаженкове и Ионове...


Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру