С КЕМ СПИТ МАЙКЛ ДЖЕКСОН?

Журналисты опять обидели Майкла Джексона. И снова певца ударили по “больному месту”, а точнее, по его болезненной любви к детям. Документальный фильм “Жизнь с Майклом Джексоном”, вышедший на днях в эфире британского телеканала Ай-ти-ви, вызвал гигантский скандал и серию оскорбительных публикаций в желтых изданиях.

Интересно, что почти в одно время с фильмом о поп-звезде другой британский канал, Би-би-си, вовсю крутил эксклюзивное интервью президента Ирака Саддама Хусейна. Но, несмотря на политическую актуальность, рейтинг “кино про Джексона” был выше “кино про Хусейна”. Политика политикой, а большинству зрителей откровения Майкла Джексона показались куда любопытнее, чем заявления его невольного соперника по ТВ-популярности.

Скандал разгорелся из-за фразы, которую певец произнес в фильме. “Я сплю в постели со многими детьми” — этого признания поп-звезды хватило, чтобы все вспомнили, как десять лет назад его обвинили в совершении сексуальных действий в отношении ребенка. И СМИ вынесли вердикт: “Если он все-таки спит с детьми, то может забыть о своей карьере”. В ответ Майкл назвал автора фильма, британского журналиста Мартина Башира, предателем. “Я доверился ему, когда он пришел в мою жизнь и в мою семью, потому что хотел, чтобы люди узнали обо мне правду. Но он все перевернул... Почему нельзя делить с кем-то свою постель? — удивлялся после показа фильма Джексон. — Когда вы говорите “постель”, вы сразу думаете о чем-то сексуальном, — продолжает он, — это не секс, мы просто вместе спим. Это абсолютно невинно... И это очаровательно”.

“Виновник” — журналист Мартин Башир — достаточно известен британскому зрителю. Он сделал скандальное интервью с принцессой Дианой, в котором она призналась, что изменяет своему супругу принцу Чарльзу. Съемки фильма о Джексоне продолжались восемь месяцев. За это время Башир записал несколько интервью с певцом, побывал на известном ранчо Джексона “Невелэнд”, прогулялся с ним по самым дорогим магазинам Лас-Вегаса, где поп-идол оставил всего... 6 млн. долларов. Журналист также стал свидетелем жутковатого эпизода, который произошел в ноябре прошлого года в Берлине, когда Джексон специально для журналистов, собравшихся под окнами отеля, свесил своего маленького ребенка с балкона. В фильме Майкл объяснил, что “делал это в силу своей невинности”. “Я люблю своих детей, и я держал своего сына правильно и крепко. Он бы не упал”, — сказал певец.

Кроме этого ребенка, которого зовут Принц Майкл Второй, у Джексона еще есть пятилетний сын Принц Майкл Первый и 4-летняя дочь Париж. Их мать — бывшая жена Джексона — медсестра Дебби Роу. Она, кстати, узнав о скандальном фильме, заявила журналистам, что Майкл не может навредить своим детям, “потому что для него нет ничего важнее их благополучия”.

Пока сложно сказать, чем закончится скандал для самого Джексона, человека, о котором и без того все говорят, что он оторван от реального мира Но, несмотря на всю пикантность истории, у нее уже есть свои плюсы. После показа фильма в британских магазинах на ура стали уходить самые известные “старые” альбомы поп-музыканта.


Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру