Пою, пою — какие могут быть игрушки!

Фестиваль актерской песни им. Андрея Миронова неумолимо подходит к своему логическому завершению. Это произойдет в середине апреля. И 25 марта в Центральном Доме актера пройдет отбор московских артистов на финал фестиваля.

А до этого отборочные туры прошли в Нижнем Новогороде, куда по традиции съезжается вся театрально-поющая братия. В Санкт-Петербурге, где в день рождения Миронова, 8 марта, жюри назвало финалистов. И вот московский тур.

Такого наплыва желающих поучаствовать в конкурсе наш фестиваль не припомнит. Заявки на участие в нем подали актеры из разных столичных театров — МХАТа, Театра Российской армии, Молодежного театра, театра МГУ и многих других — всего свыше 100 человек. К прослушиванию допущено 45. И это доказывает только одно — популярность фестиваля и его конкурсной программы неуклонно растет. Еще бы — это отличный шанс для молодых артистов.

Отборочные туры не следует воспринимать как спектакль или шоу, это скорее рабочий момент. Каждый участник готовит две песни, членам жюри дано право останавливать соискателей. Перед композитором Владимиром Дашкевичем, артистом Тетра сатиры Юрием Васильевым, поэтом, автором либретто популярных мюзиклов Юрием Ряшенцевым, кино- и телережиссером Евгением Гинзбургом и, конечно же, председателем жюри — актером “Ленкома” Николаем Караченцовым — стоит трудная задача: отобрать самых ярких, самых талантливых, самых интересных артистов на финал конкурса. Сколько их будет — вопрос вопросов.

Итак, Центральный Дом актера им. Яблочкиной. Начало 12.00. Вход свободный. Следите за нашими сообщениями.


Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру