Фестиваль Миронова: время пошло

А это значит, предфестивальный психоз набирает обороты. Нервничают все — организаторы, участники, молодые артисты, которые готовятся к конкурсному состязанию. Не без нервов и известные артисты — они готовят специальную программу. Спокойны должны быть только зрители — праздник под названием “Фестиваль актерской песни” состоится.

А теперь главное, что впервые произойдет на нашем фестивале. Звезд будет выбирать и делать не какая-то там фабрика, не циники от шоу-бизнеса, которые подсовывают публике осетрину второй свежести под видом первой, а вы — зрители. Интерактив начнется в зале. Зрители смогут сами назвать лучшего из лучших, кто претендует на главный приз — крупную денежную сумму.

Но прежде чем сделать свой выбор, страна должна знать своих героев. Мы начинаем их представлять.

Фактически это будет фестивальная неделя, стартующая 13 апреля. Это в прямом смысле экспансия актерской песни — она захватывает не только театральные площадки, но теперь и клубные.

Главная программа — и мы заявляем со всей серьезностью — открытие новых имен в конкурсной программе. В финал конкурса-2003 вышли 16 исполнителей — это артисты российских театров и Украины. Присоединение последних к мироновскому марафону говорит только о росте популярности нашего фестиваля. Какие же театральные силы соберутся на этот раз в Театре сатиры? Пять номеров из российских театров (Челябинск, Нижний Новгород, Тула, Марий Эл), два — из Санкт-Петербурга, три — из Киева и шесть — из Москвы. Поют сольно, дуэтами, квартетами. Репертуар от серьезного до пародийного. В этом году как никогда много юмора и пародий, что свидетельствует о более оптимистичном восприятии действительности нашими актерами. Жизнь налаживается — таков негласный девиз конкурса-2003.

Мы представляем московских участников — как не поддержать своих! Первым — очень экстравагантный дуэт из студенческого театра МГУ: Марианна Лемешко и Георгий Долмазян. Смешная эксцентрическая пара. Жора уже учился на 3-м курсе геологического факультета МГУ. Но с появлением в его жизни сцены учеба в университете из его жизни ушла и не вернулась. Марианна закончила математический факультет педуниверситета и сейчас работает заместителем директора по воспитательной работе в одной из московских школ. В театре МГУ она с 96-го года. Жора называет ее “честью и совестью дуэта”.

— Если мы не возьмем первое место, мы, конечно, не повесимся, — улыбается Георгий. — Но нам хотелось бы показать себя с хорошей стороны, чтобы нас объективно оценило суперпрофессиональное жюри конкурса.

Итак, конкурс состоится 14 апреля в Театре сатиры.

В ближайших номерах мы также представим других участников московской сборной финала мироновского конкурса, которые ждут своих болельщиков. А также представим фестивальную афишу.

Билеты в кассах Театра сатиры.

Сайт фестиваля создан дизайн-студией (http://www.web-master.ru/, тел./факс: (095) 792-8301), специализирующейся на разработке интернет-решений. Студия создала ряд известных работ культурной тематики, в том числе веб-сайт памяти Андрея Миронова. Редакция газеты “Московский комсомолец” выражает благодарность коллективу студии за создание сайта.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру