Зачем нужен студбилет?

Раньше лучшим другом молодежи была темнота. А теперь? Московский фестиваль студенческого творчества “ФЕСТОС”. Десятую весну подряд сотни тысяч (!) студентов встречаются на лучших концертных площадках столицы. Присоединяйтесь и вы. Самое время. Вас ждут: бешеная энергия рок-тусовки, неудержимое веселье кавээнщиков, проникновенная лиричность бардовских песен, эстетствующий снобизм джазовых композиций и еще куча интереснейших проявлений студенческого творчества.

История о том, почему “ФЕСТОС” называется именно так, а не иначе, покрыта паутиной легенды. Что скрывается за этим словом? Застрельщики фестиваля сказали: “Все просто. Расшифровывайте, как захотите. “ФЕстиваль СТудентов, Основанный Студентами”. “ФЕСТиваль Одаренных Студентов”. “ФЕстиваль Студентов Творчески Очень Способных”. Если у вас родится другая версия — поделитесь, не жадничайте!”

Размах происходящего уникален. “ФЕСТОС” — это фестиваль фестивалей. Он обрушивается на Москву сотнями конкурсных выступлений. Включает в себя 18 номинаций, большинство из которых заканчивается собственным гала-концертом. Когда все песни спеты и над всеми шутками посмеялись — устраивается большой сборный гала-концерт. В этом году он пройдет 25 апреля. Плеяду новых звезд студенчества можно будет увидеть в ГЦКЗ “Россия”. Через несколько лет вы будете любоваться ими с телеэкранов. Например, пародист и певец Максим Галкин начинал в номинации “Эстрадная миниатюра”, а популярный телеведущий Антон Комолов играл в одной из команд КВН. Так что пользуйтесь реальной возможностью познакомиться с будущей звездой. Когда еще предоставится такая возможность?

Впрочем, и сегодняшние герои глянцевых обложек — Алексей Кортнев, Гарик Сукачев, группы “Браво”, “Жуки” — на фестивале не редкость. В статусе почетных гостей они делятся своим опытом. Иногда сиживают в жюри. И, конечно же, мечтают вновь стать студентами. Чтобы бесплатно, как и все остальные владельцы студбилетов, посещать концерты “ФЕСТОСа”.

Подробную информацию обо всех мероприятиях фестиваля можно узнать на сайте www.festos.ru и в оргкомитете по тел. 972-95-03 и 973-30-95.


Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру