Отвечалка “МК”

7 апреля 2003 в 00:00, просмотров: 225

В этом году сын-инвалид заканчивает школу. Существуют ли для него льготы при поступлении в вуз?

Л.Д.ВЕРШИНИНА, г. Ногинск.

Как сообщил нам и.о. первого заместителя министра образования правительства Московской области В.Г.Чайковский, в соответствии со статьей 16 закона Российской Федерации “Об образовании” дети-инвалиды, которым по заключению Государственной службы медико-социальной экспертизы не противопоказано обучение в соответствующих образовательных учреждениях, принимаются вне конкурса, если они успешно сдали вступительные экзамены в государственные и муниципальные вузы.

Подавая заявление о приеме в вуз, абитуриент должен предъявить документы, удостоверяющие его личность, гражданство, оригинал документа государственного образца об образовании или заверенную ксерокопию и несколько фотографий. Если поступающий претендует на льготы, установленные законодательством РФ, потребуются документы, подтверждающие его право на эти льготы.

Подготовила Анна ГРАЧЕВА.






Партнеры