Рейтинг

Событие недели

Наши поздравления — Елена Дементьева в Амелия-Айленд выиграла первый серьезный турнир в своей карьере. В финале наша теннисистка победила знаменитую американку Линдсэй Дэвенпорт — 4:6, 7:5, 6:3. Таким образом, Лена теперь занимает в рейтинге Всемирной теннисной ассоциации 13-е место. А всего среди 40 лучших отныне 7 россиянок (11-я — Анастасия Мыскина, 16-я — Елена Бовина,

28-я — Вера Звонарева, 30-я — Елена Лиховцева, 31-я — Татьяна Панова, 36-я — Светлана Кузнецова). Так держать!

Сенсация недели

В Кубке Стэнли-2003 — сюрприз на сюрпризе сидит и сюрпризом погоняет. Началось все с победы (в четырех матчах!) скромного “Анахайма” над великим “Детройтом”, продолжилось триумфом “Тампы” Николая Хабибулина в противоборстве с “Вашингтоном”, а закончиться может чем угодно: на момент подписания этого номера еще продолжались сражения между “Ванкувером” и “Сент-Луисом”, “Колорадо” и “Миннесотой”, “Филадельфией” и “Торонто”. Уже обеспечили себе места во втором раунде “Оттава”, “Нью-Джерси” и “Даллас”...

Кадр недели

Михаэль Шумахер выиграл очередной этап чемпионата мира по автогонкам в классе “Формула-1”, но радости на его лице не видно. Остается лишь восхищаться мужеством спортсмена, не только вышедшего на старт в день смерти матери, но и сумевшего победить. Второй на сей раз — финн Кими Райккёнен (он лидирует в общем зачете с 32 очками), третий — бразилец Рубенс Баррикелло...

Цифра недели

5 золотых медалей и первое общекомандное место — таков итог выступления наших спортсменов на чемпионате мира по тяжелой атлетике. Четыре высших награды для России завоевали представительницы прекрасного пола, а в последний день соревнований их почин поддержал супертяж Евгений Чигишев.