Золотой мальчик вернулся

Ровно сутки пробыл в Москве “золотой мальчик” начала 60-х, итальянская легенда Робертино Лоретти. В этом грузном и полысевшем мужчине средних лет практически невозможно узнать того “апеннинского соловья”, волшебный голос которого когда-то покорил целый свет.

56-летний синьор “Джамайка” прибыл в Москву в среду поздно вечером. Кинув вещи в гостинице, синьор Лоретти отправился в один из столичных клубов на джазовую программу. Здесь бывший тенор, голос которого нынче сродни баритональному, пробыл до 2 часов ночи. Возможно, задержался бы и дольше, но позвонили из Рима: мама певца, которой в этом году стукнул 91 год, попала в больницу. Позже, правда, римские домочадцы Роберто успокоили — с мамой все более-менее в порядке. А на следующий день синьор Лоретти уже спешил в аэропорт. Он улетал в Киров, откуда и начинаются гастроли по России экс- “апеннинского соловья”. Непосредственно перед отлетом корреспонденту “МК” удалось пообщаться с итальянской легендой.

— Синьор Лоретти, у нас в стране в середине 60-х вы пользовались бешеной популярностью. А между тем в самой Италии, как говорят, вас практически тогда никто не знал. Это правда?

— Ну, никто — это, конечно, слишком. Но той славы, что у меня была по всему миру, на родине я так и не дождался. Помню, однажды ваш президент Хрущев встречался в Риме с нашим премьер-министром и за торжественным обедом поднял бокал за великое итальянское искусство. При этом называл имена Микеланджело, Верди и многих других. А когда произнес мое имя, наш глава государства удивленно посмотрел на него и спросил своего помощника: “А кто такой этот Робертино Лоретти?”

— Вы по-прежнему выступаете со старыми хитами типа “Джамайки”.

— А что делать? Мне хотелось бы, конечно, исполнять и мой новый репертуар. Но куда ни приеду, везде просят спеть “Джамайку”. Я и пою.

— Пишут, что ваш сын решил пойти по вашим стопам и стал певцом. Вы довольны его карьерой?

— Лоренцо действительно очень хорошо поет. Возможно, даже лучше, чем я в его возрасте. Но я никогда не стану заниматься его продвижением в шоу-бизнесе. Да, я когда-то занимал места в хит-парадах выше самого Элвиса, но тогда воспринимал сей факт не более чем игру. Пусть он тоже поиграет, а потом получит серьезное образование. Не надо копировать отца.


Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру