Гонка чемпионов "МК"

ФУТБОЛИСТ РАХИМИЧ

забил первый и единственный гол в ворота московского “Локомотива” и принес победу ЦСКА в матче за третье место на первом международном турнире “Кубок Валерия Лобановского”. Второе место занял донецкий “Шахтер”, а сам трофей получило киевское “Динамо”.

ТЕННИСИСТКА КУЗНЕЦОВА

стала первой россиянкой, которая вышла в третий круг престижного турнира Italian Open в Риме. Светлана обыграла гречанку Елени Даниилиду со счетом 6:3, 6:2. Через несколько часов компанию соотечественнице составили Надежда Петрова и Анастасия Мыскина.

ХОККЕИСТ ЖИГЕР

отыграл три матча подряд на “ноль” (всего его “сухая” серия составила 213 минут и 17 секунд). Подобного не удавалось достичь в Национальной хоккейной лиге никому аж с 1945 года. А “сухой” рекорд на данный момент принадлежит Норми Смиту, который сохранял свои ворота нераспечатанными 248 минут и 32 секунды! Впрочем, у Жигера, который вчера справил 26-летие, еще все впереди...