Письма в номер


ВЛАСТЬ С НАРОДОМ ИГРАЕТ В НАПЕРСТКИ

Екатерина Деева в статье “Рыбьи взоры” в “МК-Воскресенье” не ошиблась в прогнозе очередного выступления президента. Все как прежде: народу — вершки, олигархам и номенклатуре — корешки, олигархам — законы, народу — протоколы о благих намерениях президента в “прекрасном далеке”, до которого, правда, доживут только олигархи. Народу — “продолжайте верить”, олигархам — “продолжайте благоденствовать”.

В одном полезно выступление: еще больше людей поняло, что власть, обещая через десять лет сделать всех в два раза богаче, в очередной раз предлагает игру в наперстки. Похоже, желающих подыграть такой власти на нынешних выборах найдется гораздо меньше, и партии “обещалкиных” останутся с носом (если сами же себя не посчитают).

ВЛАДИМИР.
СКОЛЬКО ПОИМЕТЬ С БОЛЬНОГО

Статья Екатерины Пичугиной “Умирать — так с муками” о том, как врачи не хотели лечить девочку-инвалида, конечно, не лишена предвзятости. Но сегодня грамотными и адекватными врачами в России становятся не благодаря, а вопреки всей системе, да и то, похоже, это в прошлом. Сейчас даже более или менее хорошие врачи, глядя на пациента, зачастую в первую очередь думают не о том, как ему помочь, а о том, сколько можно с него поиметь.

На уровне менталитета в целом обществе существует убеждение, что если человек не очень молод или имеет какие-то тяжелые заболевания, то лечить такого человека не стоит, ибо все равно ему скоро помирать. Проблема в том, что каждый может по-своему трактовать и устанавливать рамки “молодости” и “здоровья”. Это и приводит к ужасным последствиям.

ДОКТОР.
ИЩУ ОДНОПОЛЧАН

Вот уже много лет я ищу однополчан моего дяди — Насакина Николая Александровича. Он служил в 283-м гвардейском стрелковом полку и погиб 15 января 1945 года при форсировании реки Пилица в Польше. Надеюсь, что произойдет чудо, и ветераны, служившие с моим дядей, откликнутся. Мой адрес в редакции.
Н.Д.НАСАКИН, подполковник запаса.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру