ГЛАВНЫЙ ПРАЗДНИК ТВОЕГО ЛЕТА


Схема расположения площадок находится здесь

1.

12.00 Открытие праздника

Как обычно, журналисты “МК” и почетные гости праздника соберутся вместе на Центральной аллее, чтобы открыть грандиозный эмковский марафон. В “уютный дворик” нас приглашают артисты театра “У Никитских ворот” во главе с Андреем Васильевым, “Толстушки “МК”, популярные артисты. Соответственно, попоем, потанцуем, обнимемся, как настоящие друзья. И будем дарить друг другу подарки.


2.

11.00—18.00 Радио “Шансон” на празднике “МК” — программа по заявкам “Только для вас”

Начиная с 11 утра в программе по заявкам “Только для Вас” споют от души Александр Новиков, Трофим, группа “Лесоповал”, Андрей Васильев с театром “У Никитских ворот”, Семен Канада, Геннадий Жаров, группа “Иван Купала”, Оксана Орлова, группа “Бригада” и другие. Апофеозом народнопесенного действа грянет гимн “Слушай “Шансон”, читай “МК”, сочиненный специально к нашему празднику певцом и композитором Аркадием Укупником.


3.

13.00—14.00 “Телегазете “МК” — 10 лет

Центровое ТВ на центральной площадке!


4.

18.00—22.00 “Джокер” + “МК-Воскресенье”


5.

10.00—18.00 “Вишневский сад”

Вопреки всему, что мешает жить, “Вишневскому саду” — быть и цвесть. На том же месте, чуть левее от главного входа. С утра — осторожно! — возможно появление двойников и самозванцев. В остальном же после трюков с разоблачением — все то же: общение с народом в режиме “фул-контакт”, раздача автографов и поцелуев в область лица, катание на закорках. Читатели и друзья газеты смогут заиметь книжные раритеты прошлого века, но того же автора. А главное — внимание! — наконец узнают, кто стоит за Владимиром Вишневским...


6.

10.00—17.00 Справочное бюро

Все о празднике! Справочное бюро “МК” поможет вам сориентироваться в многообразии площадок праздника, найти любимых журналистов и расскажет об увлекательных мероприятиях, проводимых на празднике.


7.

10.00—17.00 “Дурацкая гостиная” Андрея Яхонтова

Писатель Андрей Яхонтов приглашает всех на презентацию своей новой книги “Коллекционер ошибок”, а также на встречу с авторами юмористической рубрики “МК” “Обалдуй”. Скучать явно не придется.


8.

12.00—16.00 “МК-Здоровье”

Дорогие наши больные и скорбящие, здесь вас избавят от недугов спортивные физиологи, врачи, целители и йоги. Вас научат правильно двигаться фитнес-инструкторы. Расскажут о волшебстве тибетского массажа. Медицинские астрологи уберегут вас от опрометчивых поступков и составят индивидуальные гороскопы. Исцелитесь!


9.

12.00—16.00 “Люди и фигуры”

Вы узнаете, что происходит нынче в шахматном мире, а также сможете поучаствовать в сеансе одновременной игры с Евгением Гиком.


10.

11.00—13.00 “МК-Самбо-70”

У вас есть шанс увидеть показательные выступления спортсменов из школы “Самбо-70”.


11.

12.00—14.00 Футбол-хоккей

Вы можете пообщаться с заслуженными в мире спорта людьми — Борисом Майоровым и Владимиром Маслаченко, а также получить призы из их рук. Если, конечно, заработаете...


12.

11.00—15.00 “Москва олимпийская”

На Южном спортивном ядре вы сможете стать не только зрителем, но и активным участником соревнований и народных игрищ, которые мы организуем для вас совместно с Москомспортом.


13.

11.00—18.00 Пейнтбольный тир


14.

11.00—18.00 Пейнтбольный тир


15.

11.00—23.00 “Мегахаус-FEST”


16.

11.00—14.00 Плавание Открытые старты. Наличие медицинской справки обязательно.


17.

10.00—23.00 Оргкомитет


18.

11.00—14.00 “Карапуз-2003”

Все для очаровательных малышей и их родителей! Здесь детишек ждут веселые клоуны Плюх и Швах, куча конкурсов, викторин и шуточных состязаний. Ребята смогут продемонстрировать свои музыкальные, певческие и танцевальные таланты. Выступления маленьких артистов будут щедро вознаграждены подарками.


19.

14.00—16.00 “Толстушки “МК”

Что больше волнует сильный пол: пышные формы или утонченная миниатюрность? Поиском ответа на этот вопрос займутся участницы и зрители традиционного конкурса “ТОЛСТУШКИ”. Соревноваться с пышнотелыми красавицами на этот раз будут девушки миниатюрных форм. Кто победит? Кому достанется корона королевы красоты, восхищенные аплодисменты публики и СУПЕРПРИЗ?


20.

16.00—22.00 “Ребята с нашего двора”

Автор и исполнитель лучших песен групп “Любэ” и “Иванушки International”, лауреат национальной премии “Овация” поэт Александр Шаганов приглашает гостей в свой “дворик”. Среди гостей: Олег КАЛЕДИН, Олег МАКИН, Дмитрий ХАРАТЬЯН, Анита ЦОЙ, Дмитрий СЕРГЕЕВ, Наталья ФАТЕЕВА, Владимир ОРЛОВ, Лиза СИЗОВА, Виктор САЛТЫКОВ, Анатолий АЛЕШИН, Дима БИЛАН, МАКСИМ, Валерий ЯРУШИН, Ирина КОЛЬБА. А также группы “Як-40”, “Лейся, песня”, “Шао?Бао!”, “Божья коровка”, “Диамант”, “Краски”, “Не Б.Г.”, “Надежда”, “Пополам”, “Револьверс”, “Карамель”, “Фэнтези”, “Ультра”, “Шиншиллы”, “S-17”, “Комиссар”. Весь вечер на площадке наши постоянные ведущие — Екатерина ПАХОМОВА и Сергей ГРУШЕВСКИЙ.


21.

12.00—17.00 Выставка пожарной техники

Специально для гостей праздника: поднимется в воздух и устроит “водный салют” пожарный вертолет, даст торжественные водные залпы пожарный катер. Из центра столицы до площадки под марш оркестра проследует торжественное шествие-парад. Пройдет гала-концерт, на который соберутся лауреаты фестиваля “пожарной” песни из 60 регионов России. Повара “пожарной” кухни накормят всех желающих “огненной кашей”. Гости площадки смогут осмотреть разнообразные пожарные автомобили: от суперсовременных до уникальной старинной техники, которую привезут на площадку лошади. А также помериться силами с огнеборцами — принять участие в эстафетах и посоревноваться в армрестлинге.


22.

11.00—16.00 “Лужники” — город спорта

Впервые на празднике “МК” “Лужники” представят программу, где каждый может проявить свою силу, ловкость, находчивость. Все участники награждаются призами и сувенирами. Вас ждут выступления спортсменов, артистов, популярных музыкальных групп.


23.

10.00—16.00 “МК” играет в футболТурнир 32 любительских команд по футболу на призы “МК”.


24.

16.00—20.00 “МК”-улет

В небе над Лужниками — миниатюрные модели известных самолетов, управляемые с земли опытными пилотами. Фигуры высшего пилотажа в их исполнении — незабываемое зрелище. Более захватывающим может быть только воздушный бой на нашей площадке.


25.

13.00—22.30 “Звуковая дорожка”


26.

11.30—15.00 “МКмобильный салон”

Главные автоновинки сезона — BMW Z4 и новая баварская “семерка”, Mitsubishi Outlander и новейший Pajero, новая Toyota Avensis и Land Cruiser Prado, Chevi Niva и еще три десятка самых свежих моделей. И все можно, что называется, попробовать “на зуб”, посидеть за рулем, получить подробнейший комментарий специалистов. Уставшие от произвола иных сотрудников ГИБДД автовладельцы получат уникальную возможность пообщаться с начальником ГУ ГИБДД МВД РФ генерал-майором милиции Виктором КИРЬЯНОВЫМ. В работе “МКмобильного салона” примут участие член Межреспубликанской коллегии адвокатов Алексей РЕУТ, специализирующийся на делах, связанных с ДТП, и известный правозащитник Леонид ОЛЬШАНСКИЙ.


27.

11.30—17.00 “КУ-КУ-РУ-КА”

Юбилейный четырехчасовой рисовальный марафон. Уже пятый праздник красок и музыки “в одном флаконе” — живописное шоу, участником которого с помощью художников учреждения культуры арт-галереи “ЭКСПО-88” Михаила Рошняка, Андрея Шилова и Михаила Бабенкова становится каждый. Рисуем на полиэтилене и на себе красками на медовой основе фирмы “Гамма”, за что и получаем от нее призы. И все это пиршество красок под танцевальную музыку ди-джея Scream!

Спонсор площадки “КУ-КУ-РУ-КА” — группа компаний “Бородино”: производит и реализует слабоалкогольные напитки “Отвертка”, “Вертолет”, “Пират” и др., соки и лимонад “7Я”, минеральные воды, квас “Монастырский”, кондитерские изделия, мороженое, консервированные овощи, фрукты и другие продукты питания.


28.

11.30—17.00 “Хлопушка”

Четвертый год на этом месте площадка “ХЛОПУШКА” под девизом: “Мосфильм” — наше кино”. Вы хотите сниматься в кино? Представители “Мосфильма” проведут здесь свой отбор — надо только принести с собой свои фотографии. В этом году “Хлопушка” чествует фильмы-юбиляры: “Я шагаю по Москве”, “Бриллиантовая рука”, “Иван Васильевич меняет профессию”, “Мы из джаза”, “Город Зеро”, “Сны”. Конкурсы, посвященные этим картинам, проведут актеры театра и кино Анна Герм и Алексей Кравченко, а также режиссер Николай Лебедев, только что получивший Госпремию за фильм “Звезда”. Призы — кассеты из “Золотой коллекции “Мосфильма”


29.

12.00—16.00 “Кабаре-03” + “МК-Танго”

Это площадка для тех, кто хочет излечиться от скуки, тоски и уныния. Это Студенческий театр МГУ со своими прибамбасами, пародиями и забойной музыкой. Также приглашаем всех любителей знойного, вечно юного аргентинского танго. В программе — шоу-выступление московского клуба “Ла Милонга”, бесплатный урок для новичков, призы, сюрпризы.


30.

12.00—16.00 “Воскресники ВООПиК”

Площадка проводит потешные и серьезные конкурсы “Подруби сук под собой” и “Не забей гвоздь”, а также традиционную серьезную викторину “Знаешь ли ты Москву”. На площадке работает традиционная художественная выставка работ участников движения и добровольных помощников реставраторов и художников — друзей движения.


31.

11.00—16.00 “МК-радиокарт”

Рев моторов, визг тормозов, бешеная скорость, крутые виражи. Свидетелем и участником самых настоящих автогонок станет каждый гость праздника “МК” на площадке “МК-Радиокарт”. Зрителей заставят затрепетать виртуозы ралли — уменьшенные копии знаменитых болидов “Формулы-1”, багги и машин класса “Гран-туризмо”. Побороться за главный приз сможет каждый гонщик, пришедший на праздник “МК” с собственной радиомоделью.


32.

10.00—15.00 “Московия-2003”

Площадка “Московия-2003” зовет отметить праздник “МК” ударным шопингом. Практически все районы Московской области — а их около сорока — покажут здесь, что называется, товар лицом. Пиво и колбаса дешевле, чем по другую сторону МКАД! Изделия народных промыслов! Ореховские ситцы, павловские платки, гжельские кружки… Покупательский ажиотаж будут профессионально подогревать выступления самодеятельных коллективов, больших мастеров по части звонкой народной песни и бойкой частушки. Тех же, кто равнодушен к шопингу, ждут стенды военно-технических и спортивных клубов области. Они приглашают желающих принять участие в состязаниях по армрестлингу и пейнтболу.


33.

11.00—20.00 Пейнтбол

Игры нон-стоп для всех желающих!


34.

12.00—15.00 “Круговорот”

Фанатам велосипедной езды предоставляется уникальная возможность — публично продемонстрировать свои “ковбойские” таланты на специальной трассе для фигурного вождения велосипеда. Любой из гостей праздника может оседлать фирменный “байк” (предоставляемый напрокат совершенно безвозмездно) и попытаться доехать от старта до финиша через всевозможные “ворота”, “качели”, “змейки”... Организаторами и судьями этих импровизированных соревнований будут маститые “веломэтры”, активисты столичных велотуристских клубов, которые и назовут в конце дня самых-самых ловких и проворных “МК-велосипедистов”. Памятные призы и сувениры победителям.


35.

12.00—17.00 “Х-STRЁM” + “Ты и Я”

Выступление команды ROSEC, московский батл по нижнему брейку, музыкальный марафон, love-extreme-шоу, конкурс на самый эротический танец, чемпионат по граффити, триал, чемпионат по нэт-футбэгу, консультации психологов, сексологов, наркологов и многое другое.


36.

11.00—16.00 “Гольф-стрим”

На нашей площадке вы сможете получить настоящий профессиональный урок по гольфу, а также поучаствовать в мини-турнире на призы “МК”.


37.

12.00—16.00 “Остров надежды”

Здесь соберутся самые неунывающие люди с ограниченными физическими возможностями. В матчах футболистов-ампутантов встречаются команды “Все звезды Москвы”, “Возрождение” и “Ново-Московское”. Силачи смогут проверить свои возможности, поднимая гирю (женщины — гантели) и соревнуясь в армрестлинге. Испытайте свою ловкость и меткость, бросая дротики в соревнованиях по дартсу. Пошевелите мозгами, участвуя в турнирах по шахматам и шашкам. Наконец, просто заводите знакомства, веселитесь и танцуйте на дискотеке. Кроме того, клоуны, акробаты, жонглеры из Большого московского цирка на проспекте Вернадского удивят вас своим искусством!


38.

12.00—15.00 Теннис


39.

12.30—14.30 Суперфутбол

Матч “Друзья “МК” — сборная правительства Москвы.


40.

14.00—17.00 Дог-шоу

Невиданные экзотические породы собак и кошек. БЕСПЛАТНЫЕ консультации ветеринарных врачей. Конкурс на самый оригинальный и смешной костюм “Моя вторая шкура”. “Фристайл” — танцы с собаками — такого мы еще не видели, зажигательное танго, страстная румба и, конечно, необычайно сексуальная ламбада. Соревнования по “Фризби” — чей пес больше поймает “летающих” тарелочек. Конкурс “Курочка Ряба” — перенести в зубах сырое яйцо через препятствие, например, перепрыгнуть через хозяина, сможет не каждый Шарик. Все желающие принять участие в этом непростом действии должны прийти со своими яйцами! Специально для “МК” международный фелинологический центр “Фелис” представит “Кэт-шоу”, более 100 роскошных представителей семейства кошачьих будут развлекать публику в течение всего праздника. Суперконкурс “Ребенок и котенок” — самые сладкие парочки принародно признаются в безграничной любви друг к другу. Площадку посетят животные-киногерои (в том числе главная киношная волчица Метель — хвостатая звезда фильмов “Граница. Таежный роман”, “Тайга” и др.) А на закуску собачьи бега за механическим зайцем.


41.

10.00—18.00 “Аллея абитуриентов”

Самая свежая информация о престижных российских университетах и академиях, последние новости о правилах приема, конкурсе в этом году и масса всего интересного. Спешите! Оригинальные тесты помогут исправить пробелы в знании русского языка, а специалисты Московского городского психолого-педагогического университета проведут бесплатную консультацию.


42.

13.00—18.00 “Турнир поэтов”

Здесь соберутся те, кто пишет стихи, и те, кто их просто любит. Но главное — мы ждем не только читающих, но и поющих свои творения авторов (хоть под баян, хоть под гитару)! Оценивать стихи собратьев-соперников будет авторитетное жюри — Татьяна Визбор, дочь легендарного Юрия Визбора, писатель и тонкий ценитель и знаток поэзии Леонид Жуховицкий. Представлять собственно “МК” будет поэт и автор-исполнитель Сергей Аман. Победители поэтического марафона не останутся без призов.


43.

10.00—13.00 Футбольный турнир “Кубок Арбата”

Юношеский международный турнир по футболу. Финал. Награждение победителей.


44.

12.00—17.00 Мемориал им. Валерия Беляева

Лично-командное первенство по плаванию среди ветеранов. Участвуют чемпионы Олимпийских игр, мира, Европы, России и СНГ: Галина Прозуменщикова, Владимир Галавтин, Ольга Кокорина, Ярослав Новицкий, Виктор Боровиков, Владимир Кравченко и другие выдающиеся российские пловцы.


45.

10.00—16.00 “Социалистический рай”

снова распахнет свои двери перед гражданами, измученными ностальгией. Ровно в 10 утра здесь начнется грандиозная распродажа колбасы от Егорьевской колбасно-гастрономической фабрики за советские рубли и в доперестроечных ценах 1984 года. “Любительская” — 2 рубля 90 копеек, “Отдельная” — 2 рубля 20 копеек. Спешите! Количество колбасы ограничено! Площадка будет работать на газоне у бассейна.



10.00—17.00 Подписка “МК”

Суперльготная подписка! Не упустите свой шанс подписаться на газету “Московский комсомолец” на 2-е полугодие 2003 года. Спешите! Мы ждем вас.



10.00—23.00 Медицинские пункты

ОСТРОВ НАДЕЖДЫ

28 июня в Лужниках — праздник “МК”. На площадке “Остров надежды” соберутся люди с ограниченными физическими возможностями. Как всегда, будет большая спортивная программа, в которой вы просто обязаны поучаствовать, чтобы собрать новую коллекцию наших призов!

В матчах футболистов-ампутантов встретятся детские и взрослые футбольные команды Москвы и Московской области. Силачи смогут проверить свои возможности, поднимая гирю (женщины — гантели) и соревнуясь в армреслинге. Испытайте свою ловкость и меткость, бросая дротики в соревнованиях по дартсу. Пошевелите мозгами, участвуя в турнирах по шахматам и шашкам.

Наконец, просто повеселитесь и отдохните вместе с артистами Большого Московского цирка — с проспекта Вернадского они приедут к нам в гости со своими номерами!

В связи с ремонтом на стадионе мы расположимся на новом месте: рядом с входом со стороны Саввинской набережной (Спортивный городок). От выхода из метро “Спортивная” до площадки “Остров надежды” будет курсировать микроавтобус с нашим значком, который бесплатно довезет всех, кому трудно ходить.


Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру