С миру по строчке

ГЛАВНЫЙ МАЧО ГОЛЛИВУДА АНТОНИО БАНДЕРАС ОБЪЯВИЛ О ГОТОВЯЩИХСЯ СЪЕМКАХ ПРОДОЛЖЕНИЯ ФИЛЬМА “МАСКА ЗОРРО” 1998 ГОДА ВЫПУСКА. Бандерас назвал и примерную дату начала работ над проектом — февраль 2004 года. Рабочее название фильма — “Зорро без маски”. Пока неизвестно, присоединится ли к Бандерасу его партнерша по первой серии Кэтрин Зета-Джонс. Режиссером картины назначен Мартин Кэмпбелл.


АВТОР РОМАНОВ О ЮНОМ УЧЕНИКЕ ШКОЛЫ ВОЛШЕБСТВА И ЧАРОДЕЙСТВА ГАРРИ ПОТТЕРЕ ДЖОАН РОУЛИНГ ИЗУМЛЕНА ТЕМ, ЧТО НЕКОТОРЫЕ КРИТИКИ-ГОМОСЕКСУАЛИСТЫ ОБЪЯВИЛИ, БУДТО РОМАНЫ ПИСАТЕЛЬНИЦЫ ПОЛНЫ НАМЕКОВ НА НЕСТАНДАРТНУЮ СЕКСУАЛЬНУЮ ОРИЕНТАЦИЮ ГАРРИ. Скандальный американский критик Майкл Бронски заявил, что в романе отражены переживания молодого гомосексуалиста. Именно из-за нестандартной ориентации Гарри якобы вынужден жить изгоем у его “нормальных” родственников в каморке под лестницей. “Многие геи читают книги Роулинг и находят в них свои собственные переживания”, — заметил Бронски. “Мама” Гарри Поттера возмущена такими подозрениями: “Удивительно, как люди могут искажать некоторые вещи. На самом деле ничего похожего в романах нет”, — отмечает Роулинг.


НЕИЗВЕСТНЫЙ РАНЕЕ АВТОПОРТРЕТ РЕМБРАНДТА БЫЛ ПРОДАН ЗА $11,3 МЛН. Один примерно из сорока автопортретов великого голландца ушел с аукциона “Сотбис”. Покупателем стал американский игорный магнат Стив Уинн, картина будет доступна для публики в одном из его казино в Лас-Вегасе.


ЦЕРКОВЬ, ГДЕ БЫЛ КРЕЩЕН ЗНАМЕНИТЫЙ АНГЛИЙСКИЙ ДРАМАТУРГ УИЛЬЯМ ШЕКСПИР, НАХОДИТСЯ НА ГРАНИ РАЗРУШЕНИЯ. Церковный приход направил обращение к британской общественности с просьбой оказать финансовую помощь в реставрации. Церковь Святой Троицы, находящаяся в родном городе знаменитого драматурга Стратфорде-на-Эвоне, была построена в 1210 году из крошащегося песчаного камня. В связи с тем что за последние несколько лет существенно сократились суммы пожертвований и приток туристов, сама церковь не смогла собрать достаточно денег на реставрационные работы.


ЗНАМЕНИТОЙ МОДЕЛИ НАОМИ КЭМПБЕЛЛ ПРЕДЛОЖЕНО СЫГРАТЬ ОДНУ ИЗ ГЛАВНЫХ РОЛЕЙ В БРОДВЕЙСКОЙ ПОСТАНОВКЕ ЛЕГЕНДАРНОГО МЮЗИКЛА “ЧИКАГО”. Для Наоми, если она все-таки решится принять предложение продюсеров шоу, это будет уже не первый театральный опыт: в прошлом она играла в спектакле “Монологи о вагине” по скандальной пьесе Ив Энслер.


ИЗВЕСТНАЯ АКТРИСА ДРЮ БЭРРИМОР ПРИЗНАЛАСЬ, ЧТО ОНА БИСЕКСУАЛКА. Звезда “Ангелов Чарли” утверждает, что уложила в постель множество женщин. Актриса Голливуда, за плечами которой два неудачных брака, ныне встречающаяся с барабанщиком группы “The Strokes” Фабрицио Моретти, подтвердила, что в равной мере ее могут захватить чувства как к мужчине, так и к женщине. По ее словам, на протяжении своей жизни она имела интимные отношения с многочисленными женщинами, особенно в отрочестве и юности, когда с 11 лет начала принимать наркотики.


Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру