Гонка чемпионов

Светлана ГРАНКОВСКАЯ

дважды поднималась на высшую ступень пьедестала на чемпионате мира по велоспорту на треке. Такого же успеха добилась и Ольга Слюсарева. А в неофициальном общем зачете сборная России в Штутгарте заняла первое место с 4 золотыми и 2 бронзовыми медалями.

Евгений КАФЕЛЬНИКОВ

в паре с армянским теннисистом Саргисом Саргсяном выиграл международный турнир в Вашингтоне. В финальной схватке с представителем ЮАР Крисом Хаггардом и австралийцем Полом Хенли русско-армянский дуэт победил со счетом 7:5, 4:6, 6:2. Тем временем опубликован новый рейтинг теннисистов-профессионалов. Первой ракеткой России по-прежнему остается Марат Сафин, занимающий в мире 24-ю позицию.

Леннокс ЛЬЮИС

отказал в матче-реванше Виталию Кличко. По крайней мере — в этом году. Чемпион мира по версии ВБС мотивировал свой поступок недостатком времени на серьезную подготовку. Что ж, как показал предыдущий бой, неподготовленным против старшего из украинских братьев-боксеров выходить рискованно.