Юльев день

Юлий Гусман — из той редкой категории людей, к которым при всем желании ну невозможно относиться равнодушно. Его либо беззаветно любят, либо так же отчаянно ненавидят.

Любить его можно за... И тут последует целый список всевозможных достоинств и заслуг Юлия Соломоновича. Ненавидят, как ни странно, его за то же самое. Уж больно Гусмана много. Он везде: в кино и театре, на телевидении и в КВН, в Государственной думе и еще бог знает где. Ну как, скажите на милость, такое может не раздражать?

Что ни говори, а последний год Гусман только и знал, что судился. В очередной раз доказывая, что не верблюд. Однако повод для разговора с Юлием Соломоновичем — вовсе не очередное разбирательство: кто есть “ху” в Доме кино.

Сегодня одному из самых неоднозначных персонажей отечественной авансцены стукнуло 60. Чем не повод вспомнить былое и задуматься о будущем?

— Торжественно вам обещаю, — шутит Юлий Соломонович. — К 70-летию мы починим суставы, вернемся в Дом кино, снимем фильмы и получим премию Гумбольдта за вакцину от атипичной пневмонии!

И пусть так и будет. С юбилеем вас, Юлий Соломонович!


P.S. Юбилейное интервью Юлия Гусмана читайте в новом цветном номере “МК-Воскресенье”, который уже поступил в продажу.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру