Бразильцы в России: девять лет спустя

Меньше чем через неделю в сорока километрах от Москвы случится большое футбольное событие: в товарищеском матче сойдутся российский клуб “Сатурн-RenTV” и бразильский “Коринтианс”, неоднократный чемпион страны и штата Сан-Паулу. Кудесники мяча пожалуют к нам сильнейшим составом и к игре готовятся со всей серьезностью: бразильцы прилетят за три дня до игры, чтобы пройти акклиматизацию и узнать об одной из сильнейших команд Премьер-лиги как можно больше.

— Это будет серьезное испытание, — говорит гендиректор “Сатурна” Николай Гелюк, — наши бразильцы Жедер и Да Силва знают эту команду прекрасно и говорят, что это крепкий клуб.

Нынешние чемпионы штата Сан-Паулу едут к нам по приглашению губернатора Московской области Бориса Громова в рамках программы популяризации футбола в Подмосковье. После матча “Коринтианс” в полном составе встретится с губернатором.

Последний раз представители страны пентакампеонов гостили у нас аж девять лет назад, когда на ряд товарищеских матчей, в частности со “Спартаком”, приезжал другой именитый клуб — “Палмейрас”.

По словам руководства команды, уже достигнута договоренность о трансляции встречи на телеканале “7ТВ”. Позднее в повторе игру покажет и Ren TV. Матч состоится 7 сентября в 18.00 на стадионе “Сатурн”. Кстати, цены на билеты будут вполне доступными — от 50 до 300 рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру