Волочкова осталась без партнера

Известная поп-звезда балетной труппы Большого театра Анастасия Волочкова временно осталась без работы и считает, что ее права ущемлены. Активная в пиаре танцовщица, похоже, не собирается просто так сдаваться. С подробностями из Большого — Маруся КАРАБАСОВА.


Как выяснилось, ситуация, что называется, самая штатная. В Большой театр Волочкову — балерину Мариинского театра — в свое время пригласил Владимир Васильев, с которым у нее случился конфликт, и в театр она вернулась только тогда, когда Юрий Григорович позвал балерину на “Лебединое озеро”. Постоянным партнером ее стал Евгений Иванченко. Этим летом Иванченко подал в дирекцию заявление об увольнении по состоянию здоровья и на репетицию 4 сентября, несмотря на все заверения балерины, не пришел. Таким образом, Волочкова лишилась партнера. В такой ситуации дирекция предложила Волочковой подписать контракт только до 31 декабря, потому что с 1 января балетную труппу должен возглавить новый руководитель — Алексей Ратманский. И неизвестно, захочет ли он работать с кем-то из солистов, в том числе и с Волочковой.

Как нам стало известно, Анастасия такой контракт подписать отказалась и со свойственной ей энергией стала поднимать шум. Это ей вряд ли принесет “очки” в глазах коллег, и без того не симпатизирующих поп-звезде.

Возникает вопрос: может ли Иванченко заменить другой танцовщик? По идее — да, но такова специфика, что в балете сохраняется постоянство, и замена происходит при форс-мажорных обстоятельствах. Но в данном случае обстоятельства таковыми не являются и к тому же осложнены моральным аспектом. Вот несколько интересных фактов: “Лебединое озеро” Анастасия выпускала с Андреем Уваровым, а не с Иванченко. Но между партнерами произошел конфликт, и Уваров отказался работать с Волочковой. В гримерной, что во вспомогательном корпусе на шестом этаже, Волочкова гримируется одна, хотя в большом помещении могло бы поместиться несколько балерин.

— Если честно, у Насти напряженные отношения с труппой, — говорят сотрудники театра. — С ней никто не захотел сидеть в одной комнате. Ну еще и эта история с гастролями в Питере...

Что там произошло? Да ничего особенного, если не считать, что город был увешан рекламными перетяжками со следующим текстом: “Анастасия Волочкова в балете “Лебединое озеро”. Понятно, что такая самореклама не могла не повлиять на отношение к ней коллег.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру