Виват, день туризма!

Сегодня, 27 сентября, отмечается Всемирный день туризма. Этот праздник учрежден Всемирной туристской организацией еще в 1980 году. В 2003 году празднование Дня туризма проходит во всех странах мира.

В Москве этот день будет торжественно отмечаться в концертном зале “Россия” с участием VIP-персон.

В Москве День туризма отмечается в пятый раз. Организацию праздника на свои плечи взял Комитет по туризму города Москвы, который в этом году празднует пять лет со дня своего создания.

Все начнется в 13.00, аккурат после обеда. В Центральном Доме кинематографистов пройдет Третий московский фестиваль экстремального туризма “Грань”. Федор Конюхов, Дмитрий Шпаро, Николай Латау расскажут о самых экстремальных и увлекательных путешествиях за 2003 год. А на другом конце Москвы, на Новом Арбате, состоится 2-е заседание координационного совета по развитию туризма ассоциации “Центрально-Черноземная”. Сюда съедутся специалисты по туризму со всех регионов. Рассмотрят планы совместных действий на 2004 год.

Ну а под вечер пройдет концерт в ГЦКЗ “Россия”. На праздник пожалует сам мэр Москвы Лужков, члены правительства Москвы, послы иностранных государств, зарубежных туристических администраций. Также своим присутствием порадует президент Российской академии художеств Зураб Церетели. Именно его авторские работы будут призами к премии за достижения в области туризма “Путеводная звезда”. После волнительных награждений гости смогут расслабиться под выступления эстрадных звезд. На концерте выступят Олег Газманов, Игорь Николаев, Лайма Вайкуле, Николай Басков, Витас и многие другие.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру