Алло, это “Гелос”?

Завтра в “Московском комсомольце” очень интересный гость, президент аукционного дома “Гелос” Олег Николаевич Стецюра. Он придет в редакцию, чтобы провести “прямую линию” с читателями, интересующимися предметами старого искусства.


То, что звонков будет много, сомнений не вызывает. “Гелос” — крупнейший в России и СНГ аукционный дом. Здесь производятся оценка и экспертиза, продажа в галереях, салонах и с аукционов, формирование личных и корпоративных коллекций. К слову, в этом месяце в нумизматическом стринге будет представлена подборка серебряных монет от талеров до рублевиков и полтин императорской России, а также коллекция редких монет города Данцига. Сколько может стоить раритет, спросит читатель? На снимке — проданная “Гелосом” в сентябре монета. Это золотой (3,45 г) червонец 1701 года. Такие монеты вошли в денежный оборот в результате денежной реформы Петра I. До этого они печатались лишь по особому повелению и только в награду за особые заслуги. На аукционе червонец был продан за 1 250 000 рублей. И это не предел — ведь могут быть предметы, цена которых превысит и $1 000 000.

Словом, тем для разговора и совета действительно много. Звоните в “МК” 23 октября по тел.: 250-72-32, 250-72-33 с 13.00 до 14.30 . Президент аукционного дома “Гелос” к ответу готов!


Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру