Путешествие на грани

Канарские острова у хорошо информированных туристов ассоциируются не только с лазурным морем, экзотической кухней и отменной экскурсионной программой, но и с фешенебельными отелями. В них хочется остаться навсегда — в один голос твердят уже пожившие пару неделек в одном из них.


Здравомыслящие туристы, отправляясь в отпуск, особенно тщательно выбирают отель. И вполне оправданно. Кому же захочется во время драгоценного отпуска ютиться в неудобных номерах и по десять раз на дню бегать к горничной, чтобы та соизволила сменить несвежие полотенца? То ли дело на Канарах... Здесь гостиницы с любым количеством звезд на фасаде ответят требованиям даже самой избалованной публики. А уж о качестве сервиса и говорить не приходится. Портье в рецепции, горничная на этаже, официант в ресторане твердо усвоили: даже самая безобидная жалоба гостя может повлечь безжалостное увольнение.

Но жалобы здесь скорее исключение, чем правило. Судите сами... Один из отелей Тенерифе стал самым популярным не только на острове, но и во всей Европе. Кого-то привлекает расположение. 19 трехэтажных особняков спрятаны на юге острова. Изюминка в том, что нет ни одного похожего номера. Сходство в одном — все апартаменты обставлены мебелью под старину. Здесь все выдержано в тонком, изысканном стиле XIX столетия. Ванная комната отделана мрамором, на зеркальных полочках для гостей приготовлены ароматное мыло, несколько видов шампуней, пена для ванны, настоянная на растительных экстрактах. В номере позапрошлое столетие вступает в соревнование с современностью. Телефон, телевизор, мини-бар, кондиционер вкупе со старинной мебелью... На территории отеля — 5 бассейнов, 2 из которых с пресной водой. Шведский стол из 500 блюд. В перерывах между обедом и ужином можно отправиться в прогулку по территории. Турменеджеры советуют разделить это удовольствие на несколько “походов”: 8 ресторанов, кафе и бары, тропические сады, водопады и фонтаны, сувенирные магазины, теннисные корты, поле для мини-гольфа — за один раз все не посмотришь и не испробуешь.

Те, кому романтическое убранство XIX столетия не по душе, могут отправиться на остров Гран-Канария. Один из отелей, отстроенный два года назад, с лихвой удовлетворит потребности отдыхающих XXI столетия.

Отель расположен на южной оконечности острова Гран-Канария, на берегу моря, рядом с пляжем и дюнами. При отеле есть песчаный пляж, за пользование которым не придется доплачивать кровно заработанные деньги. На территории в 70 тысяч квадратных метров разбит тропический сад, в тени которого скрываются рестораны, бары, боулинг-клубы, кинотеатры, оздоровительные центры и бассейны. В номере тоже все по высшему классу: кондиционер, телефон, телевизор со спутниковыми каналами, мини-бар. Ну а вечером в холле на первом этаже любителей “зажигать” ждет развлекательная программа с живой музыкой.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру