Осенний марафончик

Взрослые зашиваются на работе, а вот школьники уже добрались до каникул! Как “с толком, с чувством, с расстановкой” провести семь осенних денечков?

Все осенние каникулы в Государственном Дарвиновском музее (ул. Вавилова, 57) будет работать выставка “Старый ворон”. Будущие биологи и просто любознательные школьники смогут узнать все про птицу, которую ученые называют одним из самых умных животных мира.

С 1 по 8 ноября в Московском городском дворце детского и юношеского творчества на Воробьевых горах пройдет неделя игры и игрушки. И первоклашки, и подростки — все найдут развлечения по вкусу: соревнования в игровых уголках, встреча с изобретателями головоломок, посещение планетария и живого уголка, выставка игр и игрушек.

Юных мечтательниц 3 ноября в 12 дня следует повести в Государственный Кремлевский дворец съездов на балет “Золушка”. А для любителей приключений 4 ноября в 14.00 здесь же покажут балет “Том Сойер”. В этот же день, но только в 19.00, во дворце можно посмотреть сказочное представление “Щелкунчик”. (Все билеты от 15 до 400 рублей.)

3 ноября столичная станция юных туристов (Багратионовский пр-д., 10) собирает краеведов-тинейджеров на клубный день “Москва и москвичи”. Новички почерпнут знания о “сердце родины своей” у опытных участников городского конкурса, посвященного 150-летию со дня рождения Гиляровского.

С 3 по 6 ноября поклонники Кафельникова и Курниковой смогут поболеть за юных игроков чемпионата Москвы по теннису (настольному, правда). Размахивать ракетками и отбивать мячики будут спортсмены подростковых и любительских клубов столицы. Соревнования пройдут по адресу: Багратионовский пр-д, 10.

С 3 по 9 ноября ребята из московских студий декоративно-прикладного творчества ждут сверстников на выставке творческих работ “Осенний дебют” (Центр творческого развития и гуманитарного образования “Экономика-культура-образование”, Новоостаповская, 10.)

4 ноября юные натуралисты собираются по адресу: ул. Одесская, 12а, — для участия в учебно-познавательной игре “Экологический лабиринт”. Кроме всего прочего, школьники узнают, что такое Красная книга Москвы и кто в нее занесен.

4 ноября будущие папы Карло, то есть обладатели “оч.умелых” ручек, приглашаются на выставку и мастер-классы, которые пройдут в рамках открытого городского конкурса “Игрушка своими руками” (Центр развития творчества детей и юношества “Лефортово”, Лефортовский Вал, 14).

С 5 по 9 ноября гостей ждут на выставке “Спортлэнд” в павильоне №20 ВВЦ. Здесь точно знают, как организовать детский досуг и сделать отдых активным. Школьники смогут поразмять косточки на различных тренажерах и просто получить массу удовольствия от аттракционов, викторин, розыгрышей.


Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру