Жизнь Александра Белявского — в руках у времени

Состояние известного актера Александра Белявского врачи сегодня оценивают как стабильное. Напомним, что еще в четверг с 71-летним актером случился инсульт, и он был госпитализирован в НИИ неврологии РАМН. Руководство известного медицинского учреждения распорядилось никого, кроме родственников, к Белявскому не пускать, так как знаменитый Фокс почти полностью парализован и говорить не в состоянии. О самочувствии любимого всей страной актера репортеры “МК” узнали от медиков и старшей дочери актера — Надежды.

— Это очень тяжелый больной, — неофициально рассказали корреспонденту “МК” врачи, — он сейчас находится в интенсивной терапии второго отделения сосудистой хирургии. О прогнозах его состояния говорить рано. Инсульт требует “бережного” к себе отношения и длительного времени реабилитации.

Как сообщил корреспонденту “МК” руководитель второго отделения сосудистой хирургии Борис Алексеевич Кистенев, вся информация о состоянии здоровья Александра Белявского сообщается исключительно его жене и старшей дочери Надежде. Все остальное — нарушение врачебной этики.

— В таком возрасте с человеком может случиться все что угодно, — поделилась информацией с “МК” старшая дочь Белявского Надежда. — Мы надеемся на лучшее...

Для молодой женщины, находящейся в данный момент на последних сроках беременности, болезнь отца стала очень сложным испытанием.

— Сейчас все решает время: говорят, что в течение ближайших десяти дней все будет ясно. Но угрозы для жизни нет, состояние стабильное, хотя чувствует себя отец не сказать чтобы хорошо. В данный момент ему могут помочь длительное, упорное лечение и, конечно же, хорошие врачи.


Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру