Чем бы дитя ни тешилось

До 19 января — Святки. Лучшее время для того, чтобы наконец-то узнать, что было, что будет и чем сердце успокоится. Можно воспользоваться старинным способом гадания на свечке и вымазать всю квартиру воском. Расплавленный воск со свечи выливаем в миску и по образовавшимся фигуркам пытаемся взглянуть в будущее. В одной восковой кляксе может быть и не одна фигура. Привидеться вам может все что угодно. Собака говорит о наличии очень хорошего друга. Крыса предупреждает о враге или завистнике. Очертания лошади предвещают кучу забот и хлопотных дел. Две парные фигуры обещают роман, сердце — влюбленность, а стрелка — разрыв отношений. Кружок предупреждает о досадной ошибке, крест — о неудаче, ну а молния — о ссоре. Самое лучшее — это разглядеть в восковых очертаниях чайник. Он сулит кучу денег, причем в ближайшее время.

18 января исполняется 120 лет со дня рождения английского писателя Алана Александра Милна, вошедшего в историю как создатель знаменитого Винни-Пуха. Именно поэтому 18 января считается официальным днем рождения самого известного медведя в мире.

Отличный повод надарить всем друзьям медведей. Самыми популярными этой зимой признаны медведи вязаные, различной окраски и пушистости.

22 января — премьера последней части трилогии “Властелин колец”.

Британский Королевский монетный двор собирается выпустить серию юбилейных монет, посвященных трилогии Толкиена “Властелин колец”. Монеты достоинством от 50 центов до 10 новозеландских долларов, отлитые из золота, серебра и медно-никелевого сплава, будут распространяться почтой Новой Зеландии через несколько месяцев.

Интересные факты о съемках фильма

Члены съемочной группы выпили кофе на 80 тысяч долларов.

Два костюмера смастерили 12,5 млн. колец для кольчуг героев. За три года от тяжелой работы у костюмеров стерлись отпечатки пальцев.

Специально для трилогии были сделаны: более 900 костюмов ручной работы, более 2000 орудий, 1600 пар ступней и ушей, подогнанных под актеров.

200 тыс. участников батальных сцен были созданы при помощи цифровых технологий.

Из отснятого шестичасового материала авторы оставили только 192 минуты действия.

Авторские права на экранизацию были куплены у наследников Толкиена за 16 тыс. долларов.

23 января — День домашнего пирога.

Не поленитесь и приготовьте пирог. Домашние будут в восторге, даже если он будет абсолютно несъедобен. Можно всех удивить и приготовить не банальную шарлотку, а сырный пирог. Для этого вам понадобится 400 г муки, 150 г сыра моцарелла, 150 г сливочного масла, 2 яйца, стакан молока, соль и сода.

Теперь нужно смешать некоторые ингредиенты будущего шедевра. В глубокую посудину налить молоко, туда же разбить яйца, бросить щепотку соли и соды, а затем все это тщательно перемешать. В получившуюся массу постепенно подсыпаем муку и на выходе получаем тесто. Осталось последнее — добавить растопленное сливочное масло и натертый сыр. Опять все перемешиваем, и перед нами готовое тесто для сырного пирога. Теперь остается только переложить тесто в форму и засунуть ее в прогретую до 200 градусов духовку на 30 минут. После прошествия заданного времени отковыриваем пирог от формочки и поливаем его сладким соусом. Вот, собственно, и все.

C 23 по 27 января “Экстремальные игры” в Приэльбрусье (поселок Терскол). Открытые, некоммерческие соревнования по фрирайду (горные лыжи, сноуборд). Участвуют все желающие.

Факты из мира сноубординга:

— 17,3% сноубордистов — это дети от 7 до 11 лет; 23% сноубордистов — женщины;

— каждый четвертый сноубордист в возрасте от 25 до 44 лет;

— 5,5 миллиона человек занимаются сноубордингом;

— во время катания для управления доской используются почти все группы мышц тела;

— Шерман Поппен (Sherman Poppen) придумал сноуборд в 1965 году, играя со своим ребенком;

— как олимпийская дисциплина сноубординг дебютировал в 1998 году в японском городе Нагано. Там проходили соревнования по гигантскому слалому и хафпайпу.

Кстати, с 26 по 30 января все те же “Экстремальные игры” пройдут на Красной Поляне (Краснодарский край). Призовой фонд — 6000 долларов. Участвуют все, кто может стоять на лыжах или сноуборде, причем с участников никакие вступительные взносы не взимаются. Участникам — бесплатный пропуск на канатку.



24 января — в преддверии Дня всех студентов в клубе “Диана” пройдет готическая вечеринка. Обещают кучу всяческой мистики, недосказанности и таинственности. Придут томные барышни в старинных платьях с макияжем “а-ля семейка Адамс” для того, чтобы говорить о прекрасном и насладиться музыкой.

25 января — Татьянин день.

Не забыть поздравить всех Татьян и студентов. Все вечеринки, проходящие в этот славный день, так или иначе связаны со студентами. Им вообще можно делать все что вздумается. Сессия закончилась, впереди каникулы.

В этот же день на Воробьевых горах пройдут доселе невиданные в России соревнования. У взрывоопасной смеси из бордеркросса, хоккея и скоростного спуска на роликах есть свое имя: Red Bull Crashed Ice. Четверка спортсменов на коньках в хоккейной форме и шлемах несется по ледяному желобу со скоростью звука. Призовой фонд — $5000. Помимо импортных профи к соревнованиям допущены и 80 российских спортсменов. Интрига в том, что наши никогда в жизни не принимали участия в подобных покатушках. Начало зрелища в 16.00.

28 января — день рождения Элайджи Вуда, исполнителя роли Фродо из “Властелина колец” (стукнет 23). Поздравления принимаются по адресу Elijah Wood, 2300 W.Victory Blvd. #384, Burbank 91506, USA.




Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру