Требуется хвостатая барышня

— Алло, пришлите девочку, с опытом, смуглянку и чтоб не только кожа да кости. Клиент — кавказец, ему вах какие нравятся!

— 100 долларов, и Матильда выезжает…

Час, два… Ожидание... Он не находит себе места, мечется из угла в угол, то под табуретку залезет, то в ковер завернется… Чу: неужели “Шанель №5”? Вот она — на пороге...

У них все как у нас. Только проще: без дурацких обид, разводов и боязни завести детей… Главная проблема — найти друг друга. Когда живешь в четырех стенах, хоть волком вой на хозяина, пока тот соизволит позвонить в специальную службу, соединяющую собачьи сердца.

Породистые псы считают своим долгом состоять в элитарном клубе. Не по типу аглицких, где пьют кофе и курят сигары, а что-то вроде наших “кому за 30”. Там и на публике можно пройтись, выпятив грудь, и глазами по сторонам пострелять — вдруг повезет? А нет, так хоть на личную жизнь пожаловаться.

— Моей Шелли уже два годка, выдам за шарпея, опытного и нежного, с черной маской на лице… — позвонила “секс-инструктору” такого клуба одна хозяйка. Мы отправились на свиданку вместе с ответственным работником.

…Издалека шарпейка походила на мужичка, гуляющего на поводке, — виляла бедрами в просторных трусах-семейниках (любовь у девочек может случиться только во время “критических дней”). Глаза обеспокоенные, но скорее за хозяйку — та, вся бледная, упилась перед важным событием валерьянкой: “У моей малышки — первый раз!”.

— Мужики вечно вокруг нее стаями вьются, а я отгоняй. Но и Шелли себе цену знает, может так отбрить! Вы уж постарайтесь, чтобы все у них сложилось, — требует она от зоотехника Марии Виноградовой.

Хозяйка со стороны жениха сдает кобеля через Интернет под эротическим псевдонимом Адмирал Звездной Галактики. При встрече обе владелицы мигом забыли все горести и принялись делить еще не рожденных и даже не зачатых щенков, выкуп назначили за суженого — 100 баксов. Сплошной бизнес без всяких вам чувств-с!

— Первый сексуальный опыт для домашних псов непростая задача. Уличные знают, что к чему, потому что живут в стае, а эти чувствуют: надо действовать… А как? — рассказывает Виноградова. — Мальчиков приходится подсаживать, направлять, а девочек придерживать.

— Дайте им хоть познакомиться! — взмолилась хозяйка. Но кинолог ухватила Шелли за передние лапы, ухажер выпорхнул из соседней комнаты, в три прыжка оказался рядом, но тут девица открыла пасть и как рявкнет: мол, “чего докопался?”. Адмирал избрал другую тактику: с заискивающими поклонами, дескать, “какие мы гордые” (невеста порыкивала). Потом отплясал вокруг реверансы, заглянул в мордочку и лизнул рычалке нос, та обалдела от неожиданной ласки, а бабник уже жевал ее тугое ухо, перебирая складки по спине к хвосту… И крепость пала!

— Одни всю партнершу вылижут, прежде чем к делу приступить, другие наскоком… — говорит Мария Виноградова. — Зато после любимую игрушку даме принесут и к миске допустят. Девочки бывают закомплексованные, если хозяева приучили их ухажеров гонять. Нельзя сказать, что после “любви” собаки забывают друг друга, у многих возникает привязанность.

* * *

Генерал сватал Купидона. Мопса. Принял нас радушно, налил по рюмочке за здравие “молодых”. Привезенную мопсину Понку он водрузил прямо на обеденный стол: осмотрел зубы, проверил собачью паспортину и одобрительно зарокотал:

— Хороша девица! А мы нашего часто женим… Вот он, па-адлец! — дверь отворилась, сей Купидон устало поковылял к нам на кривых ножках, на его груди блестел орден за некие заслуги. — Давай, малыш, ату ее!

Мачо понюхал гостью, скривил рожицу и повернулся к нам спиной. “Что за фокусы? — напрягся хозяин и принялся пихать питомца в бок. — Мужик ты или нет?”. Инструктор, спасая генеральское достоинство, пустила в ход профессиональные навыки: держа Понку за бока, повиляла ее попой перед самым носом жениха. Кобель остался непроницаем. Невеста в непонятках, а генерал прямо на глазах сдулся. Но Мария и тут не растерялась: подхватила девочку на руки и начала трясти ей над головой у любовника-сачка: “Обычно это действует!”. Пес раз приподнялся на задние лапы, понял — не достать, а когда девочка приземлилась, снова потерял к ней интерес.

“Тогда — гулять!” — сообщает инструктор, и вся честная компания послушно переместилась на пустырь за домом. Виноградова предлагает поиграть в догонялки: мы мчимся впереди с Понкой на длинном поводке через кусты и кочки, хозяин с Купидоном — за нами, пыхтят, как два паровоза. Измучившись, Купидон залился лаем, раззадорился и наконец приударил за мопсихой, все произошло тут же. “Па-адлец!” — возликовал хозяин.

— Вот такие любовные игры приходится организовывать, — отдышавшись, говорит Мария Виноградова. — Бывает, кобели теряют желание из-за того, что их слишком часто сводят, а если они сами не хотят, уже ничего не сделаешь. Хотя собака же не расскажет, что ее беспокоит, может, голова болит: помню, как-то были магнитные бури, и весьма потенциальный пес заскучал. Дали ему аспирин, и через несколько минут он попер на девочку.

Страдают от излишне частого секса питомники, где “производство собак” поставлено на конвейер. Породистые щенки — прибыльный бизнес: в среднем каждый щен стоит 400—500 долларов. Поэтому владельцы кобеля помимо платы за труд питомца обычно взимают еще и одного кутенка от приплода.

* * *

Обычно “по вызову” работают девочки, но на этот раз мы повезли в гости “горячего кавказского парня” Шергая. Узрев подругу жизни, тот сорвался с места. Однако вышла неувязочка, овчарка оказалась почти в два раза меньше жениха в размерах. И зовут — Пупсик. Он и так и эдак с разных сторон заходит, всю расцеловал, скулит, а поделать ничего не может.

— Ну вот, опять! Ну как тебе не стыдно? — чуть не плакал хозяин, и вместе с ним понурил голову пес. — Ну давай, давай! — Однако питомец впал в ступор и больше не двигался с места.

— Он же думает, что вы его ругаете, выйдете из комнаты...

Когда хозяин удалился наблюдать за братом своим меньшим в замочную скважину, тот успокоился, и все у него получилось.

Мужчины-хозяева, по словам Виноградовой, почему-то особенно сильно переживают неудачи своих питомцев, практически как свои. Один новый русский вкладывал огромные деньги в лечение мнимых сексуальных проблем своего пса, а по-настоящему тот был просто очень раскормленный и физически не мог справиться с ответственным процессом.

— Лучше бы побольше внимания обращали на своих псов! Например, некоторые собаки часто занимаются онанизмом, потом они не настроены на полноценную любовь, — сетует Виноградова. — Один колли мог завестись только о коленку хозяина, а потом мы его пересаживали на девочку. Сразу — никак. В другую семью пришла, так у них пудель влюбился в плюшевую лису, а владельцы: “Мы ее постираем и снова ему отдаем!” Собака потеряна для общества!

А любовь... Ее у собак зоотехники считают тоже своего рода отклонением. Марии Виноградовой за 25 лет “сводничества” только один раз встретилось настоящее чувство...

— Кузя и Зайка, кавказские овчарки, жили в одной квартире, хозяева разрешали им заводить столько щенков, сколько получится. А однажды к статному и красивому Кузе привезли “любовницу”, так он отказывался от нее и рычал. Я ухватила его под мышки и хотела сделать искусственную садку — он лапами круп отталкивает. Хозяева уехали ни с чем. А потом Зайка, которую тогда заперли в комнате, лаяла на Кузю до вечера — ревновала. Зато когда у них в семье мир и покой, бывало, лежат: она на него головку положит, он ножку на нее закинет (хотя чужая лапа на спине для собак означает признание превосходства!)... Люди только завидуют.

Что же это, если не любовь?..


Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру