Новая надежда

Страна—организатор Олимпиады-2012 будет определена только в 2005 году, но уже в начале 2004-го Федерация физической культуры и спорта инвалидов России и правительство Москвы презентовали программу развития “Новая надежда”.

На встрече с журналистами в пресс-центре СК “Олимпийский” 29 января правительство Москвы в лице зама мэра Михаила Меня заявило, что берет на себя обязательства к 2012 году усовершенствовать спортивные сооружения под возможности инвалидов. На эти нужды будут выделены дополнительные средства.

Также были обнародованы цифры, отражающие развитие спорта среди инвалидов в России. Так, например, за последние 5 лет количество специализированных клубов увеличилось более чем на 250, с 16 до 52 выросло количество международных турниров с участием наших спортсменов, а финансирование на этих турнирах выросло с 7,8 до 83,5 млн. рублей. Премии (по распоряжению Правительства РФ) за золотые медали составят $10000, “серебро” оценено в $4000, а “бронза” — в $2000, что в два раза больше, чем прежде.


Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру