Мел Гибсон довел женщину до инфаркта

Вокруг “Страстей Христовых” Мела Гибсона еще на уровне затеи сложилась нездоровая обстановка. Ведь он решил показать последние 12 часов земной жизни Христа во всех деталях — выпукло, четко, без прикрас. В результате на только что состоявшейся премьере фильма умерла женщина — в момент, когда на экране происходило распятие Христа, жительницу американского города Вичита (штат Канзас) Пегги Лоу настиг инфаркт.


Врачи, находившиеся в том же кинотеатре — в качестве зрителей, конечно, — попытались вернуть ее к жизни, но в больницу ее доставили уже бездыханной. Как утверждают американские критики, в истории кинематографа еще не было более кровавой сцены распятия Христа, которого сыграл Джим Кавизель. Страсть Гибсона к натурализму победила все его благие намерения, и он залил кровью “Страсти Христовы”. Причем сердце не выдержало у подготовленного, в общем-то, зрителя — скончавшаяся была работницей телекомпании. Уже появились предупреждения от представителей церкви и медицины не смотреть “Страсти” людям с сердечными недомоганиями.

В день премьеры “Страсти Христовы” собрали около 20 миллионов долларов. Она состоялась одновременно в 3600 кинотеатрах США. В смаковании жестокости и разжигании антисемитизма Мела Гибсона упрекали еще на стадии создания фильма. Когда все голливудские студии отказали ему и в деньгах, он заявил, что снять фильм — его “духовная потребность” и потратил 25 млн. долларов из своего кошелька. А для достоверности заставил актеров говорить на арамейском и на латыни, поэтому “Страсти” идут с субтитрами.


Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру