Гришковец-2

Культовый человек Евгений Гришковец стал отцом. Во второй раз. В Калининграде у него родился сын. Мальчика назвали Александром.


Из досье “МК”. Евгений Гришковец — человек-оркестр (сам пишет, сам ставит и исполняет). 37 лет, окончил филфак Кемеровского университета. В 1991 г. создал театр “Ложа”. В 1999 г. удостоен премии “Антибукер” за наброски к пьесам “Зима” и “Записки русского путешественника”. В 2000 г. — премия “Золотая маска” в двух номинациях (“Новация” и “Приз критики”) за спектакль “Как я съел собаку”. В декабре 2000 г. — лауреат Национальной премии “Триумф”.

В настоящий момент счастливый отец находится в Вене на известном театральном фестивале. Мы дозвонились в Калининград его жене Елене.

— Я боялась, что буду рожать без Жени, — сказала она. — Так и случилось, я родила без него, а Женя в это время летел из Варшавы, где был на книжной ярмарке. Через четыре дня он нас забрал и в этот же день, спустя полтора часа, уже улетел в Вену.

— Какой вес ребенка?

— 3800 г, 52 см. Роды прошли нормально. Выписали нас на пятый день.

— Вы ждали мальчика?

— Трудно сказать. Мы даже не делали ультразвук, чтобы определить пол. Так было и с первым ребенком — мы считаем, что все должно быть естественно.

Новорожденному дали имя Александр. Как объясняет Елена — это не в честь кого-нибудь, просто нравится имя. Особенно рада старшая дочь Евгения Гришковца — 8-летняя Наташа: она давно ждала братика или сестренку.

— Лена, это правда, что вы с младенцем намерены отправиться в Вену к мужу?

— Конечно, нет. Мы будем здесь, в Калининграде. Мне помогает моя мама, Женины родители — они тоже здесь живут.

Елена в свое время закончила музыкальную школу по классу фортепиано и работает с мужем с основания маленького театрика “Ложа”. В последнее время Гришковец активнее привлекает жену в свои проекты — она участвует в “Осаде” (Малая сцена МХАТа им. Чехова) и в “Титанике” — старом спектакле, идущем на разных площадках.

— Вы были заняты в спектаклях мужа. Когда намерены начать работать?

— Мне очень бы хотелось уже с нового сезона вернуться в “Осаду”, где я играю некий женский персонаж, пою. Если летом будут концерты нашей группы “Бигуди”, то я с удовольствием бы участвовала.


Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру