Гуляй, народ!

День независимости России с шиком-блеском отпразднуют во всех городах Подмосковья. На центральных площадях пройдут народные гулянья и большие праздничные концерты.

В этом году День города Воскресенска совпадает с Днем независимости. С 11 утра начнется концерт с участием театральных и музыкальных коллективов. А в течение всего дня по улице Менделеева будет курсировать праздничный “трамвайчик”. В городском парке театр кукол “Софит” устроит представление для детей.

В Домодедове пройдет концерт местных самодеятельных коллективов. Перед горожанами выступят учащиеся детской музыкальной школы.

В Серпухове намечено театрализованное шествие, концерт с участием эстрадных коллективов, а также веселые конкурсы и викторины.

В Павловском Посаде 12 июня в каждом микрорайоне пройдут трехчасовые концерты, организованные местными досуговыми клубами. В программе — выступления самодеятельных коллективов и конкурсы.

А уже на следующий день, 13 июня, павловопосадцы будут отмечать 160-летие своего славного города. На центральной городской площади в 11.40 откроют памятник танку “Т-62”, пройдет молебен по павшим защитникам Отечества. С 12 до 14 часов — театральное представление. Горожан поздравят гости: главы подмосковных городов и почетные жители города. До 16 часов будет продолжаться концерт народной самодеятельности. В 18.00 настроение горожанам поднимут задорные гармонисты из Иванова. С 20 до 21 часа пройдут выступления лучших эстрадных коллективов города. В 23.00 — праздничный фейерверк. На этом праздник не заканчивается: в 23.30 начинается молодежная дискотека.

Приближение Олимпиады-2004 ощущается по насыщенности спортивного календаря. То в одном, то в другом виде спорта назначаются смотры сильнейших для отбора кандидатов в национальные команды.

СПОРТИВНАЯ ГИМНАСТИКА. Кубок России в многоборье и чемпионат России на отдельных снарядах. От Московской области выступает чемпионка Европы среди юниорок и чемпионка России-2003 в многоборье Анна Павлова. Москва, спорткомплекс “Олимпийский”. 12 июня, 10.30 — квалификация в многоборье. 13 июня, 17.30 — финалы многоборья у мужчин и женщин. 14 и 15 июня, 20.00 — финалы на снарядах, по два в вечер — у женщин, по три — у мужчин.

ФУТБОЛ. Чемпионат России среди женщин, высшая лига. 12 июня — “Надежда” (Ногинск) — “Россиянка” (Мос. обл.) — Ногинск, стадион “Автомобилист”, 17.00; 16 июня — “Надежда”–“Ника” (Нижний Новгород), стадион “Автомобилист”, 17.00. Чемпионат России среди мужчин, первая лига, 15 июня — “Химки” — “Уралан” (Элиста), Химки, стадион “Новатор”, 18.30.

ПЛЯЖНЫЙ ВОЛЕЙБОЛ. Чемпионат России с участием подмосковных команд. Мытищи, Центральный парк культуры и отдыха. 11—12 июня, начало в 10 часов, 13 июня — 12 часов.

ЛЕГКАЯ АТЛЕТИКА. “Кремлевская миля”, международные состязания, участвуют подмосковные бегуны. 12 июня, Москва, Манежная пл., 18 часов.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру