“MK”-85: Bсе только начинается!

ЛЮБОВЬ К ВОИНАМ ДУХА

“Молодая женщина желает познакомиться...”; “Ищу мужчину...”; “Познакомлюсь с парнем...” Милые москвички! Бросьте все эти глупости с брачными объявлениями. Просто приходите 27 июня в Лужники — мужчины здесь будут сыпаться на вас с неба. И не просто мужчины, а самые молодые, сильные, здоровые и красивые в России! С десантирования лучших бойцов элитных подразделений ВДВ со взрывами, стрельбой и рукопашным боем в 11 часов начнет работу площадка “КАРАУЛ”.

Те, кто еще не успел соскучиться по армейскому быту, смогут посоревноваться в тягании гирь, качественной заправке кровати и скоростном наматывании портянок. И, конечно, получить за победу призы от “МК”! Проголодавшимся непременно нужно будет зайти на нашу полевую кухню, где вас до отвала накормят настоящей армейской кашей.

ГВОЗДЕМ программы станут самые крутые звезды кино и мюзиклов Дмитрий Дюжев, Павел Майков, Теона Дольникова, а также самый тяжелый культурист Европы, легендарный гладиатор Спартак — Сергей Рубан в новом музыкальном спектакле “ВОИНЫ ДУХА”!!!

— Это будет суперсовременное шоу с использованием самых новейших технологий, — говорит “бригадный” Космос Дмитрий Дюжев. — Спектакль посвящен подвигу шестой роты Псковской дивизии ВДВ. 16 июня мы покажем премьеру и сразу же рванем на “Караул”! Это будет наше второе выступление.

ГОНКИ ПО САДОВОМУ

устроят в честь 85-летия “МК” “МКмобиль” и ГАИ. Ну, может быть, и не гонки, но суперпарад самых последних новинок мирового автопрома и ретроавтомобилей — точно! А потом все это великолепие можно будет посмотреть, пощупать и даже в нем посидеть на площадке “МКМОБИЛЬНОГО АВТОСАЛОНА” у Малой спортивной арены Лужников с 12 до 15 часов (пробег по Садовому кольцу пройдет с 11.00 до 11.45). В рамках нашего салона состоятся, между прочим, целых три российских премьеры!

Наиболее обширная программа — от “Mitsubishi”. Только 27 июня вы сможете лицезреть три премьеры 2004 года: семейный минивэн Mitsubishi Grandis, экстремальный, почти раллийный автомобиль Lancer Evolution VIII и компактный Colt (главная премьера года), который пока видел лишь избранный круг автожурналистов. Плюс вся гамма внедорожников.

Экстрима будет немало — мы вам это гарантируем. Тут и самый быстрый Jaguar XKR, и родстер BMW Z4, Lotus Elise, Dodge Viper и MG TF 160. А лидер группы “Кар-Мэн” Сергей Лемох обещал показать принадлежащее ему чудо техники — эксклюзивный 6-литровый Pontiac Firebird.

Что касается российских премьер, то впервые москвичи смогут увидеть новый Opel Astra, продажи которого начинаются этим летом, и калининградский Hummer Н2. Ждем мы и изысканный кабриолет Citroёn C3 Pluriel. Кроме этого — последние новинки Land Rover, Volvo, Chrysler, Renault, Audi, Hyundai (весь модельный ряд), Rover, Ford, Volvo и SAAB.

Но, как известно, не автомобилем единым жив моторизованный россиянин. Проблемы со страховщиками, доблестной ГАИ, “разборки” с оппонентом после ДТП... Решить их совершенно бесплатно и без долгих бюрократических проволочек вам помогут наши эксперты — начальники столичной и подмосковной ГИБДД генерал-майор Сергей Казанцев и полковник Сергей Сергеев, известный адвокат, специализирующийся исключительно на вопросах ДТП, возмещении ущерба после аварии Алексей Реут, постоянные партнеры еженедельника “МКмобиль” — страховые консультанты и брокеры.

А первые сто пятьдесят подписчиков “МКмобиля”, предъявившие подписные квитанции на второе полугодие 2004 г., получат весьма полезные в автохозяйстве подарки.

ПАМЯТЬ ПОДВЕЛА

Сеанс одновременный игры проведет шахматный обозреватель “МК” Евгений ГИК. Игроки смогут получить автограф на бестселлере сеансера “1000 веселых историй”. В этой книге содержится немало смешных случаев, связанных с сеансами. Вот один из них.

Рихард Рети провел рекордный сеанс, не глядя на доску. У него было около тридцати соперников, и он выиграл большинство партий. А уходя после сеанса, забыл портфель.”До чего же у меня плохая память!“— сказал гроссмейстер, когда ему вернули портфель.

ОГНЕННАЯ КАША

А на площадке “МЧС ПРЕДСТАВЛЯЕТ” — свое уникальное шоу: спасателей и огнеборцев. Специально для гостей праздника “МК” поднимется в воздух и устроит “водный салют” вертолет; дадут торжественные залпы катера, среди которых будет и катер на воздушной подушке. Приплывет подвижной пункт управления на воде, с которого во время чрезвычайных ситуаций руководят спасательными работами. Для гостей будут играть одетые в старинную пожарную форму музыканты оркестра. Спасатели и пожарные устроят показательные выступления с преодолением полосы препятствий и настоящим тушением пожара. А затем выступят водолазы. Повара накормят всех желающих “огненной” кашей, приготовленной по уникальному рецепту. Гости площадки смогут не только сфотографироваться, но и осмотреть разнообразные пожарные автомобили: от суперсовременных до уникальной старинной техники. А также познакомиться с аварийно-спасательными машинами, оснащенными специальным оборудованием.

ПОДРАЖАНИЕ КЛАССИКАМ

Был я молод — кровь кипела и ходило ходуном нерастраченное тело, а сегодня плешь блином, ног не чую, руки слабы, возле некому помочь, ни ребенка нет, ни бабы. Ночь! По ночной бреду дороге, справа — крест и слева — крест. Выносите меня, ноги, из проклятых этих мест... Шаг неровен. У могилок не видать во тьме ни зги. Только жизнь сосут из жилок неживые огоньки. Чу, летит быстра и хватка нечисть, крыльями шурша. Да чего ж ты лезешь в пятки, моя вечная душа?! Налетели, рвутся к шее, дотянуть бы до зари, защищаюсь как умею, а они, нетопыри, как ворье по телу рыщут, в уши свищут, в ребра бьют, их кровавые губищи так и ищут, так и ищут... Весь я тут! Вот они вонзают разом свои острые носы — и зашел мой ум за разум, рвут живое мясо, псы!.. Вдруг заминка, я поднялся, а они как заорут: “Да на кой ты нам попался? Ах, мошенник, ах ты плут! Ты же пуст, хоть ясен ликом, значит, все отдал любви?..” — и пропали твари с криком: “Живи-и!”

Всех, кому есть что сказать о любви и обо всем прочем при помощи ритма и рифмы, а хорошо бы еще и гитары или — на худой конец — рояля, автор этих строк предлагает собраться в кустах. Рояля в кустах не будет, но будет песенно-поэтическая площадка “ТУРНИР МЕНЕСТРЕЛЕЙ”, ведущий которой Сергей АМАН будет ждать вас на Аллее дружбы. Вы сможете представить на суд публики свои творения. А чтобы было с чем сравнить, “МК” совместно с бард-клубом “Гнездо глухаря” проведут мастер-класс. Глядишь, и в нашем поэтическом гнезде проклюнутся новые таланты!


Уважаемые фирмы, компании, предприятия!

Хотите, чтобы о ваших услугах и товарах узнали сотни тысяч гостей Лужников и миллионы читателей “МК”? Приглашаем вас к участию в нашем празднике в качестве спонсоров. Звоните по телефону 781-47-37.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру