“Полшестого” отменяется!

Ненормально как раз, когда у 50-летнего папаши в голове одни похотливые мысли, а в постели — подружки-девчоночки.

“Эректильную дисфункцию” — именно так зовется импотенция по-научному — придумали врачи, чтобы слупить со своих пациентов побольше денег.

И именно они убеждают мужиков, что те должны до самой смерти оставаться половыми гигантами. А ведь “полшестого” — естественное состояние здорового отца семейства средних лет.


На тему реального и мнимого “полового бессилия” рассуждает кандидат медицинских наук Наталья РОЗИНА.

Как стало известно “МК”, скоро и наших женщин поголовно признают “импотентками”. В 2003 году руководители фармацевтических компаний потребовали зарегистрировать официально этот диагноз для слабого пола. Ведь его отсутствие в Международной классификации заболеваний не позволяет им начать “клинические испытания” препарата от этой самой “женской импотенции”.

Несколько десятков лет назад такой же финт проделали с доверчивыми мужиками, до этого и не подозревавшими о том, что они все — импотенты. Оказывается, в древние времена проблемы “полшестого” не существовало вообще. В доисторический период мужчины часто и надолго покидали племя и уходили на охоту. Естественно, в этот период они не вели регулярную половую жизнь. Не до того было: хищник бы по дороге не сожрал! Зато длительное походное воздержание весьма способствовало полноценному сексу после возвращения.

В средние века об импотенции тоже не упоминали. Редкие случаи, связанные, по-видимому, с патологией развития или травмами, приписывались воздействию колдовства и относились к компетенции церкви. Хотя рецепты средств, повышающих мужскую силу, были известны уже тогда. Но шпанская мушка применялась вовсе не для лечения полового бессилия, а скорее для разнообразия секс-утех.

Основной период активной половой жизни мужчины (от 14 до 25 лет) приходился тогда на период его пика полового влечения, установленный самой природой. А вот браки в те времена заключались практически сразу после того, как девочка становилась девушкой, то есть в 13—15 лет. Жених был ненамного старше невесты. А господин в возрасте 35 лет уже считался преклонным стариком, выполнившим все свои функции. Он был занят воспитанием потомства и передачей мудрых советов своим внукам. Крутого секса от него никто и не требовал — так, походя ущипнуть юную прелестницу...

К тому же в те времена мужчины чаще думали о войне, а не о любви. Им просто некогда было расслабляться. Секс казался праздником в перерывах между баталиями. А все потому, что сексологи, которых просто не существовало, не объясняли джентльменам, что им обязательно нужно “хотя бы два раза в неделю”.

Но в XX веке увеличилась продолжительность жизни и период молодости. И вот тут проблема импотенции ярко встала перед широкой общественностью. “В сорок лет половая жизнь только начинается!” — это девиз современных мужчин.

Они считают себя молодыми, они все поголовно “хотят”, но не могут. Значит, они больны?..

А ведь снижение полового влечения у мужчин среднего возраста происходит по вполне естественным физиологическим причинам. К 30 годам процесс ухаживания уже закончен. Есть семья, дети. Их надо растить. К чему расходовать силы попусту? Поэтому к этого возраста уровень тестостерона (главного мужского гормона) в крови неуклонно снижается, как и потребность в половых контактах.

На интернетовских сайтах часто консультируют врачи под псевдонимами, которые подрабатывают заодно и в фармацевтических компаниях. Один из них, отвечая одному из потенциальных пациентов, признался, что часто назначает виагру пациентам с психологической импотенцией, “чтобы доказать, что механика вся у него в порядке”. А по сути такое назначение психологически привязывает “клиента” к препарату, делает его чуть ли не наркоманом. Как признаются мужчины — “соскочить” невозможно.

К тому же не секрет, что многие подобные препараты — это настоящие пустышки. В 90-х годах прошлого века мне как-то пришлось прочитать аннотацию на “суперсовременный” по тому времени крем от импо... извините, от эректильной дисфункции. Там было написано: “Крем втирается партнершей плавными движениями в основание полового члена за полчаса до полового акта”. Да за полчаса ласки у любого старца появится эрекция!..

Вне зависимости от причины, вызвавшей “проблему”, лечение вам предложат в духе современной жизни. Мало кто из мужчин, реально обратившихся к врачу и заплативших за консультацию и обследование кругленькую сумму, будет удовлетворен советом типа: бросить пить, курить, наладить питание, похудеть и организовать здоровый режим работы и отдыха, а также адекватную физическую активность — и завтра вам самим “захочется”.

Но главное, что в погоне за “идеальным средством от импотенции” мужчины совсем позабыли о том, что главное в сексе — это КАЧЕСТВО! Кто из современных “импотентов” заботится о прелюдии? А длительные ласки, которые сами по себе могут доставить удовольствие обоим партнерам? Где вся эта мудрость, накопленная предками?!

Она ушла в таблетки...

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру