Завтрак туриста


В Байкальском исследовательском научном центре СО РАН прошло торжественное открытие “живой экспозиции”, состоящей из семи аквариумов. Пять из них, рассчитанные на 5, 9 и 11 тонн воды, предназначены для представителей байкальской фауны — бычков, омуля, сига, хариуса, моллюсков, губок и прочая.

— Теперь посетители музея смогут увидеть живых обитателей озера Байкал, — рассказал “Турклубу” директор Байкальского музея Владимир Фиалков, — искусственная экспозиция устарела еще в 1994 году. В озере обитает 2,5 тыс. видов, но “Живая экспозиция” пока располагает значительно меньшим количеством экспонатов. Главная достопримечательность музея — два соединенных между собой аквариума по 30 тонн каждый с двумя нерпами. Вода для него поступает прямо из Байкала — на берегу, в километре от музея, установлена насосная станция, с помощью которой вода забирается с глубины 500 метров.


Когда бежать

за паспортом?

Как сообщил в среду представитель ГУВД Москвы, с 1 июля 2004 года все паспортно-визовые отделы Москвы будут работать по новому графику. По понедельникам, вторникам и средам отделы будут работать с 8.30 до 17.30, в четверг — с 11.00 до 20.00, в пятницу — с 8.30 до 16.15.

В первую и третью субботу месяца — с 8.30 до 17.30. А выходным днем будет второй и четвертый понедельник каждого месяца. Перерыв на обед — рекордно короткий: с 13.00 до 13.45.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру