Курская битва

Владимир Вольфович — не только сын юриста, писатель и певец. На днях, будучи в Курской области, он проявил себя как непревзойденный стрелок.

Вообще-то, в Курск ВВЖ приехал с богоугодной целью: засветиться на торжествах по случаю 250-летия святого Серафима Саровского. Поклонившись мощам преподобного, Ж. и его команда перешли к делам мирским — отправились в поселок Моква поохотиться на птиц. В роли дичи выступили не вальдшнепы и не фазаны, а... куры. Видимо, потому что дело происходило в Курске.

Итак, вице-спикер целится в первую из несушек, заблаговременно купленных у одного из местных жителей. А в это время к себе домой возвращается другой местный житель — пенсионер Николай Астахов... На свою беду, пожилой селянин оказался на линии огня. Самого либерал-демократа с ружьем он не увидел: Ж. заслоняла дюжина соратников. Поэтому, когда одна из пуль, срикошетив, просвистела у самого уха Астахова, у бедного старика чуть не случился инфаркт. “У меня инвалидность 2-й группы, по сердцу, таблетки всякие пью, — рассказал он журналистам. — А тут пришлось недельную норму глотать, только после этого смог заснуть. Кошмары до сих пор снятся. Закрою глаза — и слышу выстрелы”.

Астахов долго не мог поверить в то, что лихой охотник на кур, чуть не лишивший его жизни, действительно Жириновский. Курский пенсионер с большим уважением относился к Владимиру Вольфовичу, более того — считал единственным достойным из ныне действующих политиков.

Пострадавший от куриного “сафари” через местную газету обратился к вице-спикеру с требованием возместить ущерб — как моральный, так и материальный: на лекарства старик истратил всю скудную пенсию. Свое ухудшившееся здоровье пенсионер оценил в 1000 долларов — эти деньги опять же пойдут на лечение.


Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру