Достоино учиться

На каком учебном заведении остановит свой выбор сознательный абитуриент? На престижном, где дают прочные знания и после которого легко трудоустроиться.

В Московской финансово-юридической академии уточняют, что к знаниям необходимо добавить хорошую практику, а важнее самого факта трудоустройства — стоимость выпускника на рынке труда. “Мы почему-то продолжаем гордиться процентом трудоустроенных выпускников, в то время как рейтинг зарубежных вузов учитывает такой показатель, как уровень предлагаемой выпускнику после окончания вуза заработной платы, — объясняет позицию коллектива академии ее ректор профессор Алексей Забелин. — Я считаю это совершенно верным подходом. Выпускники, получив диплом нашего вуза, достойно трудоустраиваются. Их заработная плата составляет около 1000 долларов. Эта цифра складывается из нескольких показателей. Во-первых, мы стремимся подготовить элитного, “штучного” специалиста — даем знания на стыке дисциплин, предлагаем углубленное изучение иностранного языка, помогаем освоить информационные технологии. Созданное нами кадровое агентство способствует поиску работы студентами уже с первого курса. Мы определяем нашу молодежь на практику и стажировку, уровень их подготовки позволяет ребятам постигать азы профессии в федеральных и региональных органах государственной власти, в департаментах и комитетах правительства Москвы, в банках и финансово-промышленных группах, инвестиционных и страховых компаниях. Получив диплом, они остаются там работать”. Такая политика учебного заведения не могла остаться незамеченной: по рейтингу Министерства образования и науки РФ среди аккредитованных негосударственных вузов академия заняла первое место в Москве и третье место в России.


Московская финансово-юридическая академия продолжает набор абитуриентов по специальностям: мировая экономика, экономика и управление на предприятии, государственное и муниципальное управление, антикризисное управление, прикладная математика, политология, перевод и переводоведение, журналистика, дизайн и др. Адрес приемной комиссии: 117447 Москва, ул. Б.Черемушкинская, 17а, многоканальный тел. 105-53-53, http://www.mfua.ru.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру