Суд над сатанистом

Трудно поверить, что в наше время, в самом, так сказать, пекле европейской культуры — в Италии — могло происходить такое. Оказывается, происходило. О подробностях ужасов рассказал на процессе в Варезе “раскаявшийся” садист Марио Маччоне.

Марио состоял в группе “Бестий сатаны”, обвиняемой в зверском убийстве в 1998 году 17-летнего Фабио Толлиса и 19-летней Кьяры Марино. Эти молодые люди так же, как и сам Маччоне и его приятели Никола Симоне, Паоло Леоне и Андреа Волпе, были членами сатанинской секты, которая увлекалась мистическими учениями, наркотиками, выпивкой и рок-музыкой “Мертвый металл” (Death metal). Во время ритуальной оргии они зверски убили двух молодых итальянцев, Толлиса и Марино, ножами и ударами топора. Потом, признался позднее Маччоне, в наркотическом трансе пили кровь своих жертв стаканами. Пили взахлеб, как пиво! Садисты помочились на трупы и закопали их в яму в лесочке возле кладбища. Сколько в точности было жертв “Бестий сатаны”, толком никто не знает. За последние годы в окрестностях кладбища, где изуверы зарезали Толлиса и Марино, произошло еще по меньшей мере 8 загадочных смертей. Молодых людей находили повесившимися, сожженными заживо. Некоторые из этих преступлений не раскрыты до сих пор.

“Как могло такое произойти?” — ломает сегодня голову ошеломленная Италия. О случившемся рассуждают психиатры и психологи. О многом рассказали следствию дневники молодых сатанистов. “Раздави тех, кто был твоими друзьями, или тех, кто хотел ими быть, и потом смейся”, — записывает понравившиеся ему слова из рок-песни “Мертвого металла” Маччоне. Такая жизнь приятелям, парням самых простых профессий (один — сантехник, другой — продавец супермаркета), но начитавшимся заумных книг французского мистика XIX века Аллана Кардена, как видно, нравилась. Ведь так приятно ощущать себя сверхчеловеком, властителем жизней других людей.

Кстати, диски американского производства “Окровавленный череп”, “Удушитель” и другие с записями музыки “Мертвый металл” находили в домах всех членов секты. “Убей снова, убей безо всякой причины и снова убей!” — вот что слушали молодые люди, ставшие садистами, каждый день. А наслушавшись, и в самом деле шли убивать.

На суде 17-летний Андреа Вольпе не нашел ничего другого, как сказать убитым горем родственникам своих жертв: “Я прошу прощения у всех тех, кто здесь сидит, кому я нанес ущерб”. Прощения? Разве такое можно простить?


Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру