Все — в лабиринт

Каникулы! Какое это желанное слово для детворы и какое пугающее для родительских кошельков. “МК” подскажет, как провести эту неделю максимально спортивно, музыкально, весело, познавательно, заодно получить сувениры и поучаствовать в розыгрыше призов, и все это — бесплатно!


Познакомиться с творчеством победителей конкурса декоративно-прикладного искусства, конкурса рисунка и конкурса юных поэтов — русских мальчишек и девчонок, живущих в Болгарии, Венгрии, Германии, Грузии, Израиле, Македонии, — можно на фестивале “Культурное наследие глазами детей”, который пройдет с 31 октября по 4 ноября (открытие в концертном зале “Измайловский”).

С 1 по 6 ноября фестивалить будут во Дворце детского творчества на Воробьевых горах (ул. Косыгина, 17). “Юные таланты Московии” предстанут перед зрителями во всей своей красе. Начало в 14.00.

Выиграть замечательный приз смогут те, кто с 30 октября по 7 ноября с 11.00 до 18.00 заглянет во Дворец детского творчества на Воробьевых горах (ул. Косыгина, д. 17). Гостей порадует выставка детского рисунка “НАРИСУЙ ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ”, посвященная 85-летию “Московского комсомольца”.

Если ребенок с увлечением следит за карьерой Сафина, Мыскиной, Дементьевой, то 3—6 ноября ему обязательно надо посетить Багратионовский пр., д. 10. Теннис, правда, будет “небольшой”, но очень эмоциональный — чемпионат Москвы по настольному теннису среди подростковых клубов. Начало в 9.00.

8—9 ноября поклонники спортивной аэробики приглашаются на Открытый кубок Москвы во Дворец детского творчества на Воробьевых горах. Начало в 10.00.

Что значат “Сотбис” и “Кристи” в сравнении с “Аукционом талантов”? Чтобы попасть на конкурсно-игровую программу “Аукцион талантов”, достаточно 3 ноября в 15.00 посетить Центр творческого развития и гуманитарного образования “Экономика—культура—образование” (Новоостаповская ул., 10).

4 ноября в 16.00 обладателям музыкального слуха настоятельно рекомендуем посетить детский музыкальный лекторий в Центре творчества “Культура и образование” (Волгоградский пр-т, 109, к. 6). Лекторий проводится совместно с Московской государственной академической Филармонией.

Сердце замирает при словах “семиструнка”, “медиатр”, “аккорд”? Тогда вперед на концерт “Изгиб гитары желтой” в Московский городской Дворец творчества детей и молодежи “Марьино” (Подольская ул., 5). Начало в 15.00 9 ноября.

С 30 октября по 7 ноября детей и родителей ждут на семейном празднике в Дарвиновском музее (ул. Вавилова, 57). Открытие в 13.00, музей работает ежедневно с 10.00 до 18.00, кроме 1 ноября. Целую неделю вход в музей — бесплатный. Школьники смогут проверить свой кругозор в веселых викторинах, конкурсах и лотереях. Малышей будут развлекать клоуны и забавные великаны. Готовится выставка, посвященная древним ящерам. А гвоздем программы обещает стать уникальное шоу “Живая планета”: в самом большом зале музея на двух экранах в течение двадцати минут будут транслировать видеофильм о зарождении жизни на Земле. В это время более 500 экспонатов в зале начнут “оживать”: издавать звуки и даже двигаться.

Если хотите, чтобы мальчишки с детства стремились стать настоящими мужчинами, ведите их с утра пораньше (к 12.00) 3 ноября в Центральный музей Великой Отечественной войны на Поклонной горе. Здесь подтянутые, бравые юные моряки соберутся на слет, посвященный 63-й годовщине разгрома немецко-фашистских войск под Москвой и 60-летию Победы.

2 ноября в Большом зале здания мэрии на Новом Арбате (д. 36/9., м. “Арбатская”, “Краснопресненская”) пройдет акция “Труд и знания молодых — тебе, Москва!”. В программе: ярмарка вакансий и слет участников трудовых объединений молодежи (ТОМ). К услугам ребят — компьютерный банк вакансий городских служб занятости, встречи с работодателями, профориентационные тренинги. Специалисты правового центра дадут консультации по вопросам трудового законодательства. На десерт — концерт, где зажгут Дима Билан, группы “Динамит”, “Фабрика” и дискотека с DJ Z@MIR. С 15.00 до 17.00 вход свободный.

Соревнования по шахматам на призы Департамента образования “Кубок 1000 школ” пройдут с 1 по 9 ноября в Шахматном клубе Дворца детского творчества, ул. Косыгина, д. 17. Начало в 11.00.

3 ноября в 14.00 самые умные, сообразительные, эрудированные школьники сыграют в “Что? Где? Когда?”. Гостей ждут в Центре развития творчества детей и юношества “Лефортово” (Лефортовский вал, 14).

Игровая программа “Экологический лабиринт” соберет 5 ноября в 11.00 юных биологов, чтобы обсудить проблемы жизни на Земле. Адрес: Московская городская станция юных натуралистов (Одесская ул., 12а).


Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру