“Медведи”: первое поражение

Холодным ветром и проливным дождем встретил датский город Нюборг, расположенный на балтийском побережье, “Чеховских медведей” — лидеров группы “С” гандбольной Лиги чемпионов. Да и лидеры чемпионата Дании из клуба ГОГ оказались не слишком гостеприимными на площадке переполненного “Гудмехаллерне”, нанеся дружине Владимира Максимова первое поражение в турнире — 32:26 (16:12).

В дебюте встречи чеховцы не дали датчанам применить их коронное оружие — разящие контратаки, но два нереализованных пенальти на первых двух минутах не позволили гостям выйти вперед, что очень важно в кубковых поединках. Да и третий пенальти, пробитый в его ворота в первом тайме, вратарь скандинавов Петер Хенриксен сумел отразить...

В другой встрече в группе “С” словенский клуб “Горенье” обыграл чемпионов Белоруссии — БГК из Бреста — 27:17 (12:7).

После четырех туров у датчан и “медведей” по 6 очков, у словенцев и белорусов — по 2. Две последние игры группового турнира чеховцы проводят дома против обоих аутсайдеров, а датчане с этими же командами играют в гостях.