Евтушенко сочинил оду агитатору

Обзор стихов, поступивших в редакцию. Ярко пишут молодые поэты о комсомоле, с которым у них связаны все помыслы и дела. Евгений Евтушенко тепло рассказывает о комсомольце-агитаторе:

Все его любят здесь как родного.

В глазах лучится приветливый свет.

Он подбодрит улыбкой и словом,

Поможет, участливо даст совет.

Новые песни колхозного композитора. В селе Ключи Красноярского края живет 75-летний композитор Семен Андреевич Ясенцов. На весь район он прославился как талантливый музыкант, автор текста, а также мелодий многих новых песен. Он дирижирует колхозным хором, а также струнным оркестром. На концерте в сельском клубе С.А.Ясенцов исполнил свою новую песню “Лампочка Ильича”.

Они украшают подземные дворцы. Самые красивые светильники, люстры, плафоны и бра будут украшать “Таганскую”, “Серпуховскую” и “Калужскую” станции. Токарь Михаил Соломатин из черного мрамора садохло вытачивает колонны для гигантских светильников. Мозаичники Жаров, Комаров и Власов фанеруют их красной уральской яшмой. Основание светильника делается из черного с синими прожилками лабрадора. А особую красоту придает оправа — при помощи электрического тока и хлопчатобумажных красителей алюминиевое литье превращается в “бронзу”. На станциях “Таганская” и “Калужская” в качестве отделочного материала используется золото. (...) Станция “Таганская” — самая красивая из московских станций. В средней ее части будет возвышаться большая скульптура лучшего стахановца 3-й шахты тов. Дгебуадзе.

Высотные здания в Москве. На Всесоюзной строительной выставке открылся новый павильон, здесь собраны экспонаты, дающие яркое представление о широком размахе строительства грандиозных многоэтажных домов, которые украсят социалистическую Москву, придадут ей еще более величественный облик. Многоэтажные дома будут построены в Зарядье, на Котельнической и Дорогомиловской набережных, на Смоленской площади, площади Восстания и у Красных Ворот. В высотных домах помимо лифтов будут действовать эскалаторы. Другой макет, экспонируемый в павильоне, дает наглядное представление об архитектурном комплексе городка Московского государственного университета, сооружаемого на Ленинских горах. На центральной аллее парка, как это видно по макету, будут установлены статуи выдающихся русских ученых.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру