Призрак бродит по Чукотке

Абрамович всегда с чукчами, хоть его никто и не видит

Вчера стало известно, что владелец британской футбольной команды “Челси” Роман Абрамович не будет участвовать в выборах президента РФС. “Я и не собирался”, — сообщил он радиостанции “Эхо Москвы”. И впрямь, зачем ему еще одна “виртуальная должность”? Он и так руководит Чукоткой по Интернету и по факсу.


В западной прессе фотографии нового “лондонского домовладельца” и хозяина футбольного клуба появляются регулярно. Зато в подведомственной вотчине даже не могут с точностью сообщить дату, когда в последний раз Абрамович заглядывал на Чукотку. В администрации честно сообщают, что губернатора нет, а если шибко нужен, пишите бумагу, “мы ее передадим”, получит через три дня. Надо полагать, в это время будет очередной сеанс виртуальной связи с хозяином Чукотки. Справедливости ради надо отметить, что сводки о состоянии ЖКХ губернатор запрашивает регулярно. И регулярно направляет на свою “малую землю” различную материальную помощь в виде оборудования для больниц и новых факсов для администрации.

На хозяйстве сидит верный человек — первый зам Андрей Городилов. Ему в помощь есть еще три зама. А “сам” прилетает в вотчину изредка на личном “Боинге-767”. О его визитах местные жители складывают легенды. Например, в апреле губернатор появился на ежегодном фестивале корюшки. Все сразу обратили внимание на перемены в облике Абрамовича: прежде ходил в тертых джинсах, свитерах и “аляске”. Теперь же щеголял в куртке на гагачьем пуху, меховой шапке и длинном шарфе, благоухающий дорогим парфюмом. Он живо интересовался всем происходящим, задавал много вопросов. Сразу видно, давно не был. Затем Абрамовича видели в июле. Один раз он неожиданно явился на открытие очередного фешенебельного ресторана “Баклан” (до его губернаторства ресторан в Анадыре был только один). Поздравил всех с открытием питейного заведения, съел салат и... опять исчез. Одним словом, призрак. А призраки — это такая субстанция, которая все видит, все слышит. Но выходит из астрала лишь по большой необходимости. Похоже, с этим смирился даже президент Путин. Якобы, когда Абрамович намекнул о досрочной отставке, в Кремле ему сказали: да досиди уж, чего осталось-то до декабря 2005 года.


Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру