Уилл Смит: “Не ведите девушку в японский ресторан, если ни черта не знаете про суши”

Звездный гость Берлинале рассказал как ухаживать за девушкой

Голливудская знаменитость Уилл Смит, последний звездный гость Берлинале, рассказал “МК”, как ухаживать за девушкой и что делать, чтобы брак не стал рутиной. А также продемонстрировал искусство настоящего голливудского поцелуя.


“На первом свидании вы должны показать себя с лучшей стороны. Если вы хорошо играете в теннис — зовите девушку на корт. Но боже вас упаси вести ее в японский ресторан, если вы ни черта не знаете про суши” — таков был совет Уилла Смита нерешительным журналистам мужского пола на Берлинале. Комедия “Хитч” с его участием закрывала конкурсную программу, и Смит стал последней и, пожалуй, самой главной звездой киносмотра.

В названии фильма — прозвище доктора Алекса Хитченса, который помогает простым смертным “закадрить” девушек, о которых они боятся даже мечтать. После премьеры Смит вместе с игравшими с ним в “Хитче” Эвой Мендес и Амбер Валеттой отправился на вечеринку в “Ритц Карлтон”, где они жили. У входа в отель из толпы фанатов выбежала одна девчонка, кинулась к кумиру и... застыла. Смит шел под руку с Эвой Мендес, в руке он держал банку колы. Смит остановился, отдал Эве колу, подошел к фанатке, посмотрел в глаза, улыбнулся, обнял ее за талию и прижал к себе так, что у девочки чуть не хрустнули ребра. Потом вернулся к Мендес, забрал у нее колу, взял под ручку и пошел дальше. На вечеринке он падал на колени перед Амбер Валеттой, а когда та ушла спать, удалился с Эвой Мендес в бар при отеле — “догоняться” гамбургерами. Пресс-конференция после показа началась с того, что Уилл Смит взгромоздился прямо на стол, откуда буквально атаковал зал с воздуха поцелуями. И во время всей конференции неутомимый Уилл постоянно подзадоривал своих коллег на забавные ответы и кривлялся. Ощущение было такое, что актеры недостаточно насмеялись в кино и теперь решили оттянуться. Пиком “комедии после комедии” было то, как вместо ответа немецкой журналистке по поводу того, по-настоящему ли целуются актеры в кино, Уилл перемахнул через стол, на глазах у обомлевших охранников кинулся к ней и в страстном поцелуе уложил счастливицу прямо на пол в проходе. Неизвестно, как после этого сложится судьба девушки, — сразу после пресс-конференции фото- и телекамеры обратились к “осчастливленной”, и начался следующий раунд вопросов и ответов: “Откуда вы?”, “Что скажете по поводу того, как целуется Уилл Смит?” Но все же вернемся к настоящей звезде Берлинале, Уиллу Смиту.

— Хотелось бы иметь такого доктора?

— (Со смехом) Еще как! Помню, в школе я был влюблен в девушку и целый год не решался с ней заговорить. Когда же я наконец набрался смелости и спросил “Как дела?”, она ответила мне: “Слишком хорошо для тебя”... После этого я так боялся женщин, что поскорей женился, чтобы избавить себя от необходимости заигрывать с ними.

— Вы романтик в жизни?

— Я очень люблю свою жену, а искреннее и нежное чувство — это и есть настоящая романтика. Мы познакомились с ней 19 февраля и каждый год празднуем эту дату. Так что завтра, хотя меня не будет рядом, в определенный момент откроются двери, и нанятые мною люди наполнят весь дом розами, а пятеро кабальеро будут петь моей любимой серенады под окном.

— Вы хороший отец?

— Чтобы быть хорошим актером, нужно чертовски много работать. Быть хорошим мужем и отцом — не менее важная и сложная работа, которой я отдаю много времени своей жизни и изо всех сил стараюсь развиваться.


ПОБЕДИТЕЛИ БЕРЛИНАЛЕ “ЗОЛОТОЙ МЕДВЕДЬ”

“U-Karmen”, режиссер Марк Дорнфорд Мей

“СЕРЕБРЯНЫЙ МЕДВЕДЬ”: приз жюри “Павлин” (Peacock)

за лучшую режиссуру — Марк Ротмунд “Последние дни Софи Шолль”

за лучшую женскую роль — Юлия Йенч “Последние дни Софи Шолль”

за лучшую мужскую роль — Лу Тейлор Пуччи “Сосунок”

за лучшую музыку к фильму — Александр Депле “Удар, который пропустило мое сердце”

лучший европейский —фильм “Рай сейчас”, режиссер Хани Абу-Ассад

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру