Последние дни “папеи”?

Понтифик сорвал молитву в “Вербное воскресенье”

Ни слова не произнес в минувшее воскресенье Папа Римский. Напрасно ждала его личного благословения огромная толпа, собравшаяся на площади Святого Петра в Риме по случаю Пальмового воскресенья (Вербного — по православной традиции).


Около 50 тыс. верующих, в основном молодежь, весело скандировали его имя. Однако Иоанн Павел II появился лишь на мгновение в окне своих покоев. Он слабо взмахнул рукой, вероятно, как объясняют местные комментаторы, “в знак страдания”, но ничего не сказал.

При этом на его руке была заметна повязка. Что это? Бинты? Еще одна операция? Об этом пока остается только гадать.

Состояние здоровья Папы снова вызывает все растущее беспокойство, единодушно и с тревогой констатируют итальянские газеты. За последнее время 84-летний понтифик успел дважды побывать в больнице, где ему сделали трахеотомию — операцию на горле. Именно по этой причине ему теперь трудно говорить.

Нынешнее Пальмовое воскресенье было первым за всю историю понтификата Иоанна Павла II, которое прошло без его участия. Папу заменил кардинал Камилло Руини, который, по традиции, благословил оливковые и пальмовые ветви у пьедестала обелиска в самом центре площади Святого Петра.


Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру