Очко—в топку!

ЦСКА и “Локомотив” разошлись миром

Первый топ-матч футбольного сезона-2005 закончился нулевой ничьей. При этом если ЦСКА набранным очком остался недоволен, то “Локомотив” — наоборот.


Да, у “Локо” был исторический шанс в третий раз подряд обыграть армейцев, однако по игре такой исход поединка вряд ли бы выглядел справедливым. Здесь я, пожалуй, соглашусь с Газзаевым: “ЦСКА скорее был ближе к победе, чем к ничьей...”

Чемпион, осознавая, что тягаться в открытом футболе с находящимися на ходу армейцами ему сейчас не с руки, решил сконцентрировать свое внимание (если не все, то основное) на прочности оборонительных построений. При этом с переходом в атаку у номинальных гостей наблюдался явный напряг (как следствие — отданная инициатива в центре поля). Любимое семинское “годится!” за 90 минут игры звучало крайне редко. Разве что в концовке имел пару полумоментов Сычев, но и только.

На фоне соперника ЦСКА имел более атакующий вид, но до реальных угроз у ворот Овчинникова дело практически не доходило. Главную опасность для Босса таили армейские стандарты да индивидуальные действия Вагнера (еще в начале второго тайма стараниями новобранца Омельянчука неожиданно начал “гореть” правый фланг обороны “Локо”, но Сенников и Ко все это дело быстренько “потушили”). В конечном счете бразильский форвард покинул поле не солоно хлебавши: на лицевом счету главной ударной силы армейцев в этом чемпионате пока значится ноль забитых мячей. Такая же, кстати, картина и у Сычева. Ну а если не забивают признанные голеадоры…

Семин доволен, Газзаев — нет

После игры главные тренеры команд пребывали в разном настроении.

Юрий СЕМИН, “Локомотив”:

— Мы играли на выезде, и я считаю, что ничья для нас — результат неплохой. Да, в первом тайме преимуществом владел соперник, но во второй половине матча моменты были уже у нас. Как оценю игру Сычева? Он выполнил большой объем работы. Может быть, смотрелся не столь ярко — без привычных финтов, обводки, но здесь такой специфичный газон…

— Почему вы так долго не производили замены?

— Я хотел выпустить и Лебеденко, и Измайлова, но явно из игры никто не выпадал. Кроме того, у армейцев были очень опасные стандарты — убрать кого-то из высокорослых игроков я попросту не мог. В матчах за шесть очков риск должен быть сведен к минимуму.



Валерий ГАЗЗАЕВ, ЦСКА:

— Очень сожалею, что не удалось выиграть. Имели преимущество и по игре, и по моментам, но не забили — отсюда и результат.

— Это правда, что как только ЦСКА закончит выступление в Кубке УЕФА, Вагнер Лав перейдет в “Коринтианс” за 12 миллионов долларов?

— Я не знаю, откуда вы взяли эту информацию. И почему именно за 12? За 36! (Смеется.)



Сергей ОВЧИННИКОВ: “Когда Юрий Палыч уйдет в сборную, я готов возглавить “Локо”...”

Вратарь “Локомотива” Сергей Овчинников продлил в матче с ЦСКА свою “сухую” серию до 388 минут. Высказался Босс и по поводу возможного прихода Семина в сборную страны:

— Это решение давно напрашивается. Новый президент РФС Виталий Мутко — здравомыслящий человек. И я думаю, что он сделает предложение Юрию Павловичу. Причем до конца этого отборочного цикла Семин, как мне кажется, может совмещать работу в сборной и в клубе. А уж потом станет освобожденным тренером. Ну а я в таком случае приму “Локомотив”. (Улыбается...)




Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру