Учитель ответит за русских

Московский кинофестиваль раскрыл свои тайны

Как и предсказывал “МК”, именно картина Алексея Учителя представит Россию в конкурсе XXVII Московского международного кинофестиваля, который пройдет в столице с 17 по 26 июня. Об этом вчера официально объявили представители оргкомитета фестиваля на пресс-конференции у нас в редакции.


Исполнительный директор Александр Котелевский, директор программ Кирилл Разлогов и представитель по связям с общественностью ММКФ Петр Шепотинник подтвердили многие наши предположения.

В состав жюри действительно войдут Клэр Дени, итальянский композитор Николо Пьовани, австрийский режиссер Ульрих Зайдл (обладатель Гран-при 58-го Венецианского кинофестиваля за картину “Собачья жара”), венгерский оператор Янош Кенде (снявший почти все фильмы мэтра венгерского кинематографа Миклоша Янчо). От российской стороны в жюри включены сразу двое. Это актриса Виктория Толстоганова и сценарист Валентин Черных. При этом Черных — председатель жюри.

В конкурсе ММКФ примут участие 17 картин из Германии, Узбекистана, Италии, Финляндии, Швеции, Чехии, Франции, Болгарии, Греции, Ирана, Венгрии, США. Россию представит новый фильм Алексея Учителя “Космос как предчувствие”.


Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру