Ты нужен в Луже!

Осталось 5 дней до праздника “МК” в Лужниках

И хлеба, и зрелищ!

21 район Подмосковья и 42 предприятия области — больше на Аллее Дружбы не помещается. Вы сможете без проблем окунуться в мир безмятежного веселья и отдыха, как это случается на больших свадьбах, массовых гуляньях и праздниках любимой газеты. Всем всего хватит — и хлеба, и зрелищ.

Участники именитые: детский музыкальный фестиваль “Веснушка” и его таланты, супершоу финала Кубка Московской области по брейк-дансу, мастер-класс профессионалов граффити!

Кому поесть — так это в дегустационный сектор, отведать продукты питания подмосковных предприятий. Гурманам посерьезнее можно заглянуть в шатры и отведать русскую кухню. Каждый из районов области постарается блеснуть своей изюминкой.

Девиз подмосковного праздника в Лужниках будет: “Культура — в массы!”: 2005-й объявлен в Московской области Годом культуры. Приглашаем всех культурных!


Приключения на голову

Чрезвычайно захватывающие развлечения ожидают читателей “МК” на площадке “МЧС представляет”.

Хотите исследовать пожарные автомобили и аварийно-спасательные машины? Сфотографироваться на фоне скоростных катеров, посмотреть на вертолет? Полюбоваться фейерверком на воде, который устроит пожарный корабль? Тогда вам самое место на нашей площадке!

Ну и конечно, вас ждут викторины, конкурсы и подарки. На площадке с 11.00 до 15.00 ждем тех, в чьей душе не угасла искорка азарта и тяга к приключениям.


Мы на связи!

В этом году во время проведения праздника “МК” в Лужниках (рядом с площадкой “МЧС представляет”) будет работать специальная любительская радиостанция с уникальным позывным UE-3-AMK, где МК означает “Московский комсомолец”.

Его услышат тысячи радиолюбителей всего мира. Радиолюбители работают в коротковолновом радиоэфире, проводят радиосвязи с любой точкой Земли и космическими станциями, участвуют в радиосоревнованиях, экспедициях и спасательных операциях. Радиолюбительство не имеет возраста, и стар и млад может увлечься этим.

Любой читатель, выйдя на диапазон коротких волн SW (такие есть в приемниках китайского производства) на частоту 14.000—14.350 мегагерц, может услышать “МК”. Это будет голосовое сообщение с данными о празднике. Поймать его можно будет в эфире каждую минуту с 9 утра до 21.00.


Лужники — Кремль

Приходите, не пожалеете — будем вместе Александром Минкиным сочинять общее послание президенту. В точности как запорожцы — турецкому султану. Повеселимся от души. А то, что получится, напечатаем в “МК” и пошлем в Кремль.

Здесь же — первый показ народу России нового масштабного полотна известного плакатиста Андрея Будаева. Он изобразил основных фигурантов писем Минкина.


Поделись улыбкою своей

Вниманию юных меломанов, пап, мам, дедушек и бабушек! На площадке “КАРАПУЗ” на празднике “МК” в Лужниках 26 июня состоится грандиозный и очень веселый концерт юных талантов и признанных мастеров детской песни. Заводилой этого эстрадного шоу будет большой друг “МК”, певец и композитор Владимир МИХАЙЛОВ, который представит песни из своего нового альбома “Голос Детства”. В программе: популярные клоуны Плюх и Швах, вокальный класс “Хрустальные колокольчики”, а также победители детских фестивалей “Майский жук”, “Поделись улыбкою своей”, “Красота спасет мир”, “Открытая Европа”, “Волшебный фонарь” и др. Ждем вас с 11.00 до 15.00 на площадке “КАРАПУЗ”! Игры, конкурсы, песни и, конечно же, призы самым веселым и музыкальным гарантированы!


Кафе на двоих

Если вы — начинающий писатель и впервые столкнулись с проблемой заключения договора с издательством, если у вас есть вопросы к вашему редактору, если вас обманули с тиражом и гонораром — на все вопросы ответят квалифицированные юристы ведущих издательств Москвы.

Но литературное кафе — это не только юристы! Это авторы самых популярных отечественных кулинарных книг, которые не только расскажут вам о своих новых рецептах, но и дадут попробовать свою продукцию. Приносите свои рецепты и достижения семейной кухни. И лучшие из них, возможно, войдут в кулинарный сборник, где будет указано и ваше имя. Мы начинаем его составление вместе с вами! С 11 утра всех читателей-кулинаров и будущих Толстых, Марининых и Лукьяненко ждут авторы, юристы и журналисты “МК”.


Многоуважаемые Собаки и Кошки!

И прочая хвостатая-ушастая живность! Надеемся, вы еще не забыли, что 26 июня с 11 до 14 часов вам будут безумно рады на площадке “ДОГ-ШОУ”?! Хватайте в зубы любимых хозяев и бегом к нам на площадку на футбольное поле Спортивного городка.

На “Дог-шоу” запросто можно пообщаться с настоящими звездами из студии “Мосфильм — КИНОлогия”: чмокнуть в нос бладхаунда Цезаря из сериала “Участок”, почесать за ухом “волчицу” Метель из сериала “Граница. Таежный роман”, прохрюкать марш трех поросят с телевизионной знаменитостью мини-пигом Федотом, угостить печеньем ворона Блейда из фильма “Яды, или Всемирная история отравлений”, поводить под уздцы ламу Фантика, снимавшегося в фильме “Олигарх”. Но если вашим питомцам не дают покоя лавры Мухтара и Лесси, то милости просим пройти фотопробы и попасть в картотеку студии. Вдруг именно ваш пес, котенок или хомячок приглянется известному режиссеру — и тогда слава не заставит себя ждать.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру