24 минуты любви

Нападающий ЦСКА Вагнер Лав: “На все воля Божья”

Потехе — десять дней, делу — без малого полчаса. Погулял Вагнер Лав дома сверх отпущенной меры (должен был из отпуска 6 июня вернуться, а вернулся 16-го), именины на славу отметил (на праздник по случаю 21-го дня рождения форварда собралось 175 человек!) — пришло время и ответ держать. На 69-й минуте матча с “Амкаром” Газзаев своего джокера на поле выпустил...

И ответил Вагнер. Спокойно, с лицом непроницаемым свою работу сделал. Укол, второй — всего-то и забот... Отлетали защитники “Амкара” от бразильца, как от каменного, и мячи ложились по углам... Без Вагнера — 1:1, с ним — 3:1. Чувствуете разницу?

Тут же позабылись все штрафные санкции (говорят, за опоздание бразильца оштрафовали на треть месячной зарплаты). И бразильский “Коринтианс”, уж полгода как обивающий красно-синие пороги в надежде получить 11-го номера ЦСКА, был позабыт... (Справедливости ради стоит сказать, что президент MSI, компании, владеющей “Коринтиансом”, Киа Джурабчян на прошлой неделе высказался по поводу “дела Вагнера” предельно категорично: “Мы готовы предложить за него 15 миллионов долларов. Если ЦСКА эта сумма не устроит, мы откажемся от попыток заполучить нападающего”.) Оценила публика мастерство тореро (вратаря пермяков Степанова в случае с третьим голом Вагнер что того быка эстетски красиво на траву уложил), истине народной должное отдав. Класс не прогуляешь. Мастерство не пропьешь...

Газзаев после матча признается, что вообще не думал Лава на поле выставлять. “Но уж больно здорово он на тренировках пахал...” Сам герой держался подчеркнуто скромно, как и подобает отметившему совершеннолетие мужчине (в Бразилии оно наступает в 21 год). Дескать, на все воля божья — и на штрафы, и на дубли, и на победы... За 24 минуты сотворенные.