Оторвали Мишке лапочку

Президента Грузии бросила жена?

В Грузии — беспорядки и брожение умов. Правда, с политикой связанное слабо. По Тбилиси уже неделю ходят слухи о том, что президента Саакашвили бросила супруга. Первую леди Грузии Сандру Руловс рядом с мужем не видно уже давно. Местная газета “Джорджиан таймс” предположила, что первая пара Грузии находится на грани развода. А официальные грузинские пресс-службы распространили сообщение: г-жа Руловс уехала, но она просто “находится на родине в Голландии, где проводит встречи с королевой и представителями деловых кругов”.


Говорят, что Сандра не вынесла многочисленных амурных похождений Саакашвили. Основывалось это предположение на том, что месяц назад, после визита в Тбилиси четы Буш, Сандра вернулась из Грузии в Голландию, при этом увезла с собой десятилетнего сына Эдварда, оторвав его от школы.

Двенадцать лет назад начинающий политик Миша Саакашвили познакомился в Страсбурге на конференции по правам человека с молодой голландской лингвисткой Сандрой, которая готовилась отправиться по линии Красного Креста в Сомали. Михаил задаривал ее розами и конфетами, убедив в результате, что лучшая участь — поехать с ним в Грузию в качестве его жены. Убедил. Сандра потратила много усилий, чтобы стать достойной супругой лидеру Грузии: изучила не только грузинский, но и менгрельский язык. Научилась варить борщ, который Михаил любит, а на груди носила кулон с очертаниями Грузии.

Однако кавказский темперамент супруга, видимо, доставляет ей немало огорчений. И в последнее время много говорили о ссорах в первом семействе страны. Сандра ревновала Михаила. Например, интернет-издание “Сегодня.ру” недавно опубликовало материал о том, как весело проводил время Саакашвили в Киеве во время “оранжевой революции”. Издание утверждает, что затем в Тбилиси был высажен десант гарных украинских дивчин, которых повезли на курорт Гудаури. И наши источники в Грузии подтверждает, что факт имел место...

Кстати, президент Украины Виктор Ющенко до недавнего времени тоже был женат на иностранной гражданке: Кэтрин Клер Чумаченко лишь пару месяцев назад сдала свой американский паспорт и официально стала “громадянкой” Украины. Но всем известно, что старшие дети Ющенко — сын и дочь — имеют другую мать. Кэтрин увела Ющенко из семьи, которой он обзавелся, еще будучи сельским бухгалтером.

Слухов о личной жизни премьера Украины Юлии Тимошенко столь же много, сколь мало известно о ее истинном семейном состоянии. Между тем Юлия Владимировна уже много лет замужем за Александром Тимошенко — сыном некогда известного днепропетровского чиновника Геннадия Тимошенко. Брак был ранним — молодым едва исполнилось 18 лет. В 90-е годы он вместе с ней возглавлял “Единые энергетические системы Украины”. Как и его супруга, он обвинялся в экономических махинациях. И даже успел посидеть в тюрьме по этому делу. После того как его выпустили из СИЗО, он, по некоторым данным, несколько лет жил в Лондоне.


Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру