Что упало, то пропало?

Ведущие уходят, чтобы не вернуться

Чем выше взлетел, тем больнее будет падать. Это не понаслышке знают многие теленебожители. Нестабильность экранной славы общеизвестна. Иногда нужно много мужества, чтобы достойно уйти. И отчаянная смелость для того, чтобы вернуться.


УДАЧНЫЕ ВОЗВРАЩЕНИЯ:

• МИХАИЛ ШВЫДКОЙ. Мало кто знает, что мистер Твистер наших дней, экс-министр культуры — тоже телевозвращенец. С 1975 по 1993 гг. он, будучи обозревателем ЦТ по вопросам театра, вел соответствующие программы. Затем Швыдкого унесло на властные вершины, откуда он в 1997 году был назначен главным редактором телеканала “Культура”. Сегодня Швыдкой — ведущий трех удачных телепрограмм.

• АЛЕКСАНДР МАСЛЯКОВ на ТВ с 1964 года. Если верить официальной биографии, никогда из ящика и не уходил: после закрытия КВН в 1971 году вел программы “Алло, мы ищем таланты!”, “А ну-ка, девушки!” и др. Но если присмотреться внимательно, в середине 80-х Маслякова на ТВ не было. Зато в 1986 году он триумфально возвратился на экраны, чтобы снова начать КВН.

Но это было давно. Сейчас столь успешных телевозвращений что-то не наблюдается.


НЕУДАЧНЫЕ ВОЗВРАЩЕНИЯ:

• ДМИТРИЙ ДИБРОВ. Вершиной его популярности стала “Антропология” , а также “О, счастливчик!” на НТВ. Затем Дибров стал апологетом “Первого”, где и пропал ни за грош. Попытка же вернуться в минувшем сезоне с шоу “Я готов на все!” провалилось с треском. Наверное, Дмитрию нужно, чтоб дело происходило ночью и было б, с кем поговорить.

• КИРИЛЛ НАБУТОВ. До сих пор все помнят его настоящую мужскую программу “Адамово яблоко”, “Один день с…” и пр. В прошлом году Набутову предложили кресло генпродюсера НТВ. Затем, при очередной смене руководства, талантливого ведущего решили припахать к брутальному шоу “Фактор страха”, для которого, однако, Кирилл оказался слишком интеллигентен и нежен душой.

• НИКОЛАЙ ФОМЕНКО. Особенно много его было на ТВ в 1998 году. “Русские гвозди”, “Империя страсти” и пр. В свободное время неистовый Фома искрил на радио, снимался в кино, играл в театре, профессионально гонялся по кольцевым дорогам. А с начала века — как отрезало. Фоменко устал от себя, народ устал от Фоменко. И только в 2004 году “лучший шоумен современности” вернулся на “Первый” с игрой “Пан или пропал”. Пропал. И даже перестал быть лицом канала, во как.


Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру