Рекорд на палочке

В Москве изготовят самое большое в мире мороженое

Попытка установить рекорд по приготовлению самого большого в мире рулета из мороженого будет предпринята 27 августа в столице. Огромное сладкое лакомство планируется выложить вокруг Фонтана дружбы народов.


Как стало известно “МК”, предположительно рулет-мороженое будет иметь форму солнца, как его рисуют дети. Сопровождать процесс станет костюмированное шоу — специально из Великого Устюга в Москву приедут Деды Морозы и Снегурочки, которые на телегах со льдом подвезут к фонтану ингредиенты для рулета-рекордсмена.

Гражданам предоставят возможность посостязаться в самом быстром поедании мороженого, в прыжках с мороженым и даже поучаствовать в велогонках с мороженым во рту.

Между тем последняя попытка изготовить самое большое в мире мороженое закончилась неудачей. 23 июня этого года в Нью-Йорке одна из кондитерских компаний США изготовила мороженое высотой более семи метров и весом в 20 тонн. Но для установления рекорда брикет нужно было поставить вертикально. Это планировалось сделать в центре Нью-Йорка. Мороженое доставили на грузовике, но, когда машину открыли, оказалось, что оно растаяло, и рекорд не состоялся.


Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру