Еда — не беда

Сразу после операции Борис Ельцин стал нарушать больничный режим

Как известно, характер бывшего президента страны никогда не отличался покладистостью. Но то, что позволил себе только что прооперированный Борис Николаевич, привело в шок самых искушенных и видавших виды врачей “кремлевки” и Объединенной больницы и поликлиники на Мичуринском проспекте (здесь на прошлой неделе экс-президенту, как уже писал “МК”, была проведена сложнейшая операция по протезированию тазобедренного сустава).


Как стало известно “МК” из достоверных источников, как только Борис Николаевич отошел от наркоза и был переведен в послеоперационное отделение, он немедленно потребовал подать ему еду и обильное питье. Напрасно правительственные эскулапы объясняли знаменитому пациенту, за здоровьем которого в эти дни наблюдал весь мир, что нельзя сразу после столь продолжительной операции (которая, кстати, длилась более 4 часов) не только принимать пищу, но даже выпить несколько граммов воды. Борис Николаевич пришел в такое негодование и был так настойчив... что врачам пришлось пойти на такой рискованный шаг — при этом на всякий случай вся необходимая медицинская аппаратура и сами реаниматологи были приведены в полную “боевую” готовность. Однако их опасения оказались напрасными. Ельцин, плотно перекусив, пришел в прекрасное расположение духа и, немного побалагурив, заснул как дитя на радость медикам.

Стали известны и подробности обстоятельств, при которых Борис Николаевич, находясь на отдыхе, упал в итальянском отеле и поломал шейку бедра. Виной всему, как оказалось, стал все тот же прекрасный аппетит бывшего Президента России. Это случилось в третьем часу утра, после того как Ельцин позвал к себе в спальные покои своего повара и попросил принести еды. Повар исполнил приказ и удалился. А через некоторое время прислуга услышала крики из спальни: “Врача мне, немедленно врача!” Борис Николаевич после обильного застолья не смог самостоятельно добраться до постели, оступился и упал.

Сейчас Борис Ельцин все еще находится в послеоперационном отделении клиники под неусыпным наблюдением высокопрофессиональных врачей и, как отмечают медики, ускоренным темпом идет на поправку. В связи с чем специалисты предполагают, что срок реабилитационного периода будет значительно сокращен и экс-президент быстро встанет на ноги.


Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру