Из номера в номер — number one!

Американской “дочке” “МК” — 10 лет

Если бы в советские времена мне сказали, что я буду издавать газету в Америке, то я бы воспринял это как первоапрельскую шутку, — иногда говорит главный редактор “МК” Павел Гусев. Но на дворе давно не апрель, да и веселимся мы по другому поводу: завтра газете “В Новом Свете”, которая издается в США и входит в холдинг “МК”, стукнет ни много ни мало — 10 лет.


Начиная с 1995 года мы издали 560 еженедельных номеров газеты для наших бывших соотечественников — ныне русскоязычных американцев.

Мы гордимся, что “В Новом Свете” сегодня узнают и читают по всей Америке — от Калифорнии до Аляски. А значит, наш девиз “Из номера в номер — номер один” преодолел океан и воплотился в американское “to be number one”. Мы снова первые.

Для праздничной церемонии был снят фешенебельный театр “Фокс”, куда мы пригласили читателей газеты “В Новом Свете”, а также почетных гостей и знаменитостей. Из редакции “МК” на праздник в Нью-Йорк прилетела делегация во главе с Павлом Гусевым. Вместе с ним — первый заместитель главного редактора “МК” Петр Спектор, наш “главный финансист” — Екатерина Черешкина, а также один из ведущих обозревателей газеты — Юлия Калинина.

В Нью-Йорке к ним присоединились шеф-редактор “В Новом Свете” Михаил Гусев, обозреватель американской версии “МК” Александр Грант и, конечно же, легендарный журналист и публицист Мэлор Стуруа.

В качестве почетных гостей приглашены консул России в США Сергей Викторович Гармонин, известный журналист радио “Свобода” Александр Сиротин, вице-президент Российско-Американского совета делового сотрудничества Сергей Григорьев и другие. Ожидается представитель от губернатора штата Нью-Йорк Юлия Парнас.

Но праздник не был бы праздником, если бы не развлекательная программа. Что-что, а уж веселить публику “МК” умеет. К слову, вести торжественное мероприятие было поручено нашему бессменному автору “Звуковой дорожки” и известному шоумену Артуру Гаспаряну.

На наш праздник из Москвы прилетят звезды, любимые и в России, и за границей, — Валерий Леонтьев, Борис Моисеев, Людмила Гурченко, “Стрелки” и многие другие.

Порадовать гостей своими выступлениями придут также джазмен Валерий Пономарев и певица Туана…

На момент подписания номера подготовка к празднеству шла полным ходом. Подробный репортаж читайте в ближайших номерах “МК”.


Справка МК:

Газета “В Новом Свете” издается с 1995 года, распространяется в США и Канаде по подписке и в розницу. Печатается еженедельно, тираж — 50 тысяч экземпляров, объем выпуска — 96 полос. Газету составляет дайджест из наиболее интересных публикаций “Московского комсомольца” и материалы, подготовленные редакцией “В Новом Свете”, чей офис расположен в двух шагах от Уолл-стрит в Нью-Йорке. Издание неоднократно занимало первые места на конкурсах нью-йоркской ассоциации этнической прессы.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру