В тихой гавани черти водятся

Арбитр лишил российских волейболисток шанса бороться за “золото”

Маленькая сказочная Хорватия стала для нас сейчас поистине знаковой страной. Сейчас там одновременно разворачиваются сразу два очень важных для России сюжета — полуфинал Кубка Дэвиса по теннису, чемпионат Европы по женскому волейболу.

Символично, что суббота для обеих наших команд получилась черной. И удивительно схожей в драматичности сценария: и теннисисты, и волейболистки проиграли в жесточайшей борьбе. Но если у подопечных Шамиля Тарпищева остался шанс на победу и выход в финал, то подопечным Джованни Капрара пришлось распрощаться.

Это надо же так героически переломить ход игры, уступая действующим чемпионкам Европы полячкам в двух партиях и практически отдав третью! Однако именно в такие моменты наши девушки умеют собираться. Они уже неоднократно это доказывали, одолев тех же итальянок — между прочим, землячек главного тренера сборной России. Гамова, Година, Шишенина — наши звезды просто блистали и на этот раз. Третий и четвертый сеты — наши. Но в пятом... До последней минуты длилось противостояние. И главными героинями были Катя Гамова — с российской стороны и красивая однофамилица композитора Глинки — со стороны полячек. Но в решающий и очень спорный момент судья все-таки отдает победу нашим соперницам. Капрара в шоке: “Вы сами все видели и можете быть свидетелями, как поступил судья. Но пусть это решение остается на его совести...”

И все-таки рано было отчаиваться — у российской сборной оставались еще шансы побороться за “бронзу”.


Чемпионат Европы. 1/2 финала.

Россия — Польша — 2:3 (24:26, 22:25, 28:26, 25:20, 20:22)

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру