Валерия Леонтьева сделали почетным евреем

Признания собственных заслуг перед чужой родиной неожиданно для себя дождался Валерий Леонтьев

Во время концертного тура по Израилю живой легенде из России как снег на голову свалилась награда, присуждаемая каждый год самым выдающимся людям из разных стран мира, — “за вклад в культуру развития Израиля”. Как объяснили артисту, он теперь в числе самых почетных граждан, в кои веки потрудившихся на благо Земли обетованной, и может чувствовать себя в Израиле как дома.


Награда вручалась на специальной церемонии, ради которой почетные гости надели фраки и бальные платья, а улицы Тель-Авива заполнили дополнительно пригнанные в город войска, в чью задачу входило обеспечить безопасность сего действа. Физическим воплощением признания вклада стал увесистый памятный знак, выполненный из драгоценных металлов.

— Поздравляю вас почетным евреем, — в духе старосветских времен расшаркался репортер “МК”, — израильское гражданство еще не подарили?

— Нет, да мне вроде и без надобности, — нашелся Леонтьев.

Кстати говоря, полученная награда не освободила артиста от необходимости проходить досмотр при отбытии из израильского аэропорта. А памятный знак наравне с остальными гастрольными вещами был самым тщательным образом изучен таможенниками.


Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру